南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 晨光股份
晨光股份
晨光股份公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过晨光股份的线路有
清安线
、
滨江专线
、
东谷线
; 晨光股份站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
晨光股份周边站点
途径"晨光股份"的公交线路[8条]:
南京清安线公交线路
南京滨江专线公交线路
南京东谷线公交线路
南京金丹线公交线路
南京711路(原清安线)公交线路
南京874路(原滨江专线)公交线路
南京869路(原东谷线)公交线路
南京868路(原金丹线)公交线路
清安线
出口加工区客运站
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
出口加工区客运站
首末车时间:
6:30-21:10
票价:
空调车2元
返程路线
出口加工区客运站
出口加工区南区(东大西门)
东大招待所
长安马自达汽车公司南
晨光股份
吉印大道北(晨光管业)
发动机研发中心
长青街
诚信大道南
诚信大道北(翠屏湾花园)
翠屏湾花园城
河海大学·佛城西路
将军大道康厚街
国检路
江南文枢苑
将军大道迎翠路
南佑路
翠屏国际城
翠屏山
托乐嘉
麻田路
将军大道秦淮路
秦淮新河大桥
石马
景明佳园(景家村)
万博花卉
尹家巷
软件大道(尹家巷北站)
南北中村
花神大道
望江矶
公交总公司驾校
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
公交总公司驾校
望江矶
花神大道
南北中村
软件大道(尹家巷北站)
尹家巷
万博花卉
景明佳园(景家村)
石马
秦淮新河大桥
将军大道秦淮路
麻田路
托乐嘉
翠屏山
翠屏国际城
南佑路
将军大道迎翠路
江南文枢苑
国检路
将军大道康厚街
河海大学·佛城西路
翠屏湾花园城
诚信大道北(翠屏湾花园)
诚信大道南
长青街
发动机研发中心
吉印大道北(晨光管业)
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所
出口加工区南区(东大西门)
出口加工区客运站
滨江专线
滨江客运站
同仁客运站
同仁客运站
滨江客运站
首末车时间:
票价:
普通车1-3元
返程路线
滨江客运站
弘利路
景明大街
翔凤路(地秀路东)
天成路
盛安大道东
滨江管委会
宝象路东
锦文路
东水桥
石山
王家
庙庄西
庙庄(黄头)
庄村
正方大道葛师桥
梧桐村
大塘金生态园
风波坟[正方大道]
柏家村[正方大道]
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院(江苏软件园吉山基地)
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
山边村
广利路
宏图路
秣周中路
秣周路
开拓路
晨光车业
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所北
东大北门
同仁客运站
同仁客运站
东大北门
东大招待所北
长安马自达汽车公司南
晨光股份
晨光车业
开拓路
秣周路
秣周中路
宏图路
广利路
山边村
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院(江苏软件园吉山基地)
省林科院南站
杨树桥
正方大道
柏家村[正方大道]
风波坟[正方大道]
大塘金生态园
梧桐村
正方大道葛师桥
庄村
庙庄(黄头)
庙庄西
王家
石山
东水桥
锦文路
宝象路东
滨江管委会
盛安大道东
天成路
翔凤路(地秀路东)
景明大街
弘利路
滨江客运站
东谷线
盛泰桥
谷里总站
谷里总站
盛泰桥
首末车时间:
5:50-19:00
票价:
空调车1-3元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭西路[双龙大道]
九龙湖路[清水亭西路]
九龙湖路[诚信大道]
长安马自达汽车公司
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高后街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥社区
冯村
祖堂山(吉山)
南唐二陵
泉庄
三板桥
汤家村
箭塘
五宕村
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
兴谷路东
聚缘路
振容路
庆缘路
谷里东站
金谷南街
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
谷里街道服务中心
邻里南路
谷里总站
谷里总站
邻里南路
谷里街道服务中心
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
金谷南街
谷里东站
庆缘路
振容路
聚缘路
兴谷路东
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
五宕村
箭塘
汤家村
三板桥
泉庄
南唐二陵
祖堂山(吉山)
冯村
东善桥社区
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高后街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
长安马自达汽车公司
九龙湖路[诚信大道]
九龙湖路[清水亭西路]
清水亭西路[双龙大道]
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
金丹线
盛泰桥
小丹阳
小丹阳
盛泰桥
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
空调车2-7元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
殷巷北站
殷巷
双龙大道吉印大道
双龙大道九竹路
同仁医院
东大北门(南师附中)
东大招待所北
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高厚街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院(江苏软件园吉山基地)
省林科院南站
杨树桥
正方大道
紫金吉山社区
霞辉庙
后汉桥
西阳
西阳南
小王山
清水塘
陶云路
陶吴
陶吴菜场
狮子山
汤铜公路
上木庄
甘西
脉腰
邱家冲
横溪政府
横溪医院
横溪
横溪桥
三邦
庄头
藤墅村
徐附村
玫瑰园
何马厂
西汤村
王马厂
纪家庄
涧北桥
踊跃
踊跃南
李家庄
东迟
岗东村
孙壒
丹阳服务中心
小丹阳
小丹阳
丹阳服务中心
孙壒
岗东村
东迟
李家庄
踊跃南
踊跃
涧北桥
纪家庄
王马厂
西汤村
何马厂
玫瑰园
徐附村
藤墅村
庄头
三邦
横溪桥
横溪
横溪医院
横溪政府
邱家冲
脉腰
甘西
上木庄
汤铜公路
狮子山
陶吴菜场
陶吴
陶云路
清水塘
小王山
西阳南
西阳
后汉桥
霞辉庙
紫金吉山社区
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院(江苏软件园吉山基地)
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高厚街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所北
东大北门(南师附中)
同仁医院
双龙大道九竹路
双龙大道吉印大道
殷巷
殷巷北站
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
711路(原清安线)
出口加工区客运站
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
出口加工区客运站
首末车时间:
6:30-21:10
票价:
空调车2元
返程路线
出口加工区客运站
出口加工区南区(东大西门)
东大招待所
长安马自达汽车公司南
晨光股份
吉印大道北(晨光管业)
发动机研发中心
长青街
诚信大道南
诚信大道北(翠屏湾花园)
翠屏湾花园城
河海大学佛城西路
将军大道康厚街
国检路
江南文枢苑
将军大道迎翠路
南佑路
翠屏国际城
翠屏山
托乐嘉
麻田路
将军大道秦淮路
秦淮新河大桥
石马
景明佳园(景家村)
万博花卉
尹家巷
尹家巷北
南北中村
花神大道
望江矶
公交总公司驾校
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
公交总公司驾校
望江矶
花神大道
南北中村
尹家巷北
尹家巷
万博花卉
景明佳园(景家村)
石马
秦淮新河大桥
将军大道秦淮路
麻田路
托乐嘉
翠屏山
翠屏国际城
南佑路
将军大道迎翠路
江南文枢苑
国检路
将军大道康厚街
河海大学佛城西路
翠屏湾花园城
诚信大道北(翠屏湾花园)
诚信大道南
长青街
发动机研发中心
吉印大道北(晨光管业)
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所
出口加工区南区(东大西门)
出口加工区客运站
874路(原滨江专线)
滨江客运站
同仁客运站
同仁客运站
滨江客运站
首末车时间:
票价:
普通车1-3元
返程路线
滨江客运站
弘利路
景明大街
翔凤路(地秀路东)
天成路
盛安大道东
滨江管委会
宝象路东
锦文路
东水桥
石山
王家
庙庄西
庙庄(黄头)
庄村
正方大道葛师桥
梧桐村
大塘金生态园
风波坟[正方大道]
柏家村[正方大道]
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
山边村
广利路
宏图路
秣周中路
秣周路
开拓路
晨光车业
晨光股份
吉印大道
长安马自达汽车公司南
东大招待所北
东大北门
同仁客运站
同仁客运站
东大北门
东大招待所北
长安马自达汽车公司南
晨光股份
吉印大道
晨光车业
开拓路
秣周路
秣周中路
宏图路
广利路
山边村
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院
省林科院南站
杨树桥
正方大道
柏家村[正方大道]
风波坟[正方大道]
大塘金生态园
梧桐村
正方大道葛师桥
庄村
庙庄(黄头)
庙庄西
王家
石山
东水桥
锦文路
宝象路东
滨江管委会
盛安大道东
天成路
翔凤路(地秀路东)
景明大街
弘利路
滨江客运站
869路(原东谷线)
盛泰桥
谷里总站
谷里总站
盛泰桥
首末车时间:
5:50-19:00
票价:
空调车2-3元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭西路[双龙大道]
九龙湖路[清水亭西路]
九龙湖路[诚信大道]
长安马自达汽车公司
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高后街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥社区
冯村
祖堂山(吉山)
南唐二陵
泉庄
三板桥
汤家村
箭塘
五宕村
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
兴谷路东
聚缘路
振容路
庆缘路
谷里东
金谷南街
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
谷里街道服务中心
邻里南路
谷里总站
谷里总站
邻里南路
谷里街道服务中心
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
金谷南街
谷里东
庆缘路
振容路
聚缘路
兴谷路东
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
五宕村
箭塘
汤家村
三板桥
泉庄
南唐二陵
祖堂山(吉山)
冯村
东善桥社区
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高后街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
长安马自达汽车公司
九龙湖路[诚信大道]
九龙湖路[清水亭西路]
清水亭西路[双龙大道]
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
868路(原金丹线)
盛泰桥
小丹阳
小丹阳
盛泰桥
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
空调车2-6元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
殷巷北
殷巷
百家湖服务中心
双龙大道九竹路
双龙大道吉印大道
同仁医院
东大北门(南师附中)
东大招待所北
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高厚街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院
省林科院南站
杨树桥
正方大道
紫金吉山
霞辉庙
后汉桥
西阳
西阳南
小王山
清水塘
陶云路
陶吴
陶吴菜场
狮子山
汤铜公路
上穆庄
甘西
脉腰
邱家冲
横溪政府
横溪中队
横溪
横溪卫生服务中心
庄头
藤墅村
徐附村
玫瑰园
何马厂
西汤村
王马厂
纪家庄
涧北桥
踊跃
踊跃南
李家庄
东迟
岗东村
孙壒
丹阳服务中心
小丹阳
小丹阳
丹阳服务中心
孙壒
岗东村
东迟
李家庄
踊跃南
踊跃
涧北桥
纪家庄
王马厂
西汤村
何马厂
玫瑰园
徐附村
藤墅村
庄头
横溪卫生服务中心
横溪
横溪中队
横溪政府
邱家冲
脉腰
甘西
上穆庄
汤铜公路
狮子山
陶吴菜场
陶吴
陶云路
清水塘
小王山
西阳南
西阳
后汉桥
霞辉庙
紫金吉山
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高厚街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所北
东大北门(南师附中)
同仁医院
双龙大道吉印大道
双龙大道九竹路
百家湖服务中心
殷巷
殷巷北
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
晨光股份热门行程
从晨光股份到南京龙润农业科技园怎么走?
从晨光股份到英华达南京科技公司怎么走?
从晨光股份到牛首山森林公园怎么走?
起终点附近的站点
其他C开头的南京车站
长白街
|
常府街(北)
|
长途东站
|
朝天宫
|
长江路
|
茶亭东街
|
苍山路南站
|
城市绿洲
|
城河村
|
长江大酒店
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
济宁公交
荆州公交
靖江公交
汉中公交
娄底公交
綦江公交
云浮公交
博乐公交
赤峰公交
思茅公交
玉林公交
衡阳公交
旅顺公交
三门峡公交
株洲公交
承德公交
莆田公交
岳阳公交
运城公交
宜宾公交
许昌公交
庆阳公交
宿州公交
三明公交
北海公交
平湖公交
宜春公交
乐山公交
济宁天气
荆州天气
靖江天气
汉中天气
娄底天气
綦江天气
云浮天气
博乐天气
赤峰天气
思茅天气
玉林天气
衡阳天气
旅顺天气
三门峡天气
株洲天气
承德天气
莆田天气
岳阳天气
运城天气
宜宾天气
许昌天气
庆阳天气
宿州天气
三明天气
北海天气
平湖天气
宜春天气
乐山天气
扬州市区号
广州市区号
七台河市区号
邵阳市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
白山市区号
乌鲁木齐市区号
省直辖县级行政单位区号
宁德市区号
大庆市区号
亳州市区号
三门峡市区号
达州市区号
安顺市区号
无锡市区号
晋中市区号
河池市区号
鄂州市区号
商丘市区号
黔南布依族苗族自治州区号
成都市区号
昌吉回族自治州区号
丽江市区号
十堰市区号
天水市区号
德阳市区号
阳泉市区号
玉林市区号
扬州市邮编
广州市邮编
七台河市邮编
邵阳市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
白山市邮编
乌鲁木齐市邮编
省直辖县级行政单位邮编
宁德市邮编
大庆市邮编
亳州市邮编
三门峡市邮编
达州市邮编
安顺市邮编
无锡市邮编
晋中市邮编
河池市邮编
鄂州市邮编
商丘市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
成都市邮编
昌吉回族自治州邮编
丽江市邮编
十堰市邮编
天水市邮编
德阳市邮编
阳泉市邮编
玉林市邮编
济宁10天天气
荆州10天天气
靖江10天天气
汉中10天天气
娄底10天天气
綦江10天天气
云浮10天天气
博乐10天天气
赤峰10天天气
思茅10天天气
玉林10天天气
衡阳10天天气
旅顺10天天气
三门峡10天天气
株洲10天天气
承德10天天气
莆田10天天气
岳阳10天天气
运城10天天气
宜宾10天天气
许昌10天天气
庆阳10天天气
宿州10天天气
三明10天天气
北海10天天气
平湖10天天气
宜春10天天气
乐山10天天气
济宁15天天气
荆州15天天气
靖江15天天气
汉中15天天气
娄底15天天气
綦江15天天气
云浮15天天气
博乐15天天气
赤峰15天天气
思茅15天天气
玉林15天天气
衡阳15天天气
旅顺15天天气
三门峡15天天气
株洲15天天气
承德15天天气
莆田15天天气
岳阳15天天气
运城15天天气
宜宾15天天气
许昌15天天气
庆阳15天天气
宿州15天天气
三明15天天气
北海15天天气
平湖15天天气
宜春15天天气
乐山15天天气
济宁30天天气
荆州30天天气
靖江30天天气
汉中30天天气
娄底30天天气
綦江30天天气
云浮30天天气
博乐30天天气
赤峰30天天气
思茅30天天气
玉林30天天气
衡阳30天天气
旅顺30天天气
三门峡30天天气
株洲30天天气
承德30天天气
莆田30天天气
岳阳30天天气
运城30天天气
宜宾30天天气
许昌30天天气
庆阳30天天气
宿州30天天气
三明30天天气
北海30天天气
平湖30天天气
宜春30天天气
乐山30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
从安怀村到南京机电职业技术学院(高淳校区)怎么走?
从金城丽景西到绿博园怎么走?
从鸡鸣寺到南京市口腔医院怎么走?
从南京新城科技园国际研发总部园到南京市律师协会怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014