南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 汤家村
汤家村
汤家村公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过汤家村的线路有
金陆线
、
雨谷线
、
东谷线
; 汤家村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
汤家村周边站点
途径"汤家村"的公交线路[10条]:
南京金陆线公交线路
南京雨谷线公交线路
南京东谷线公交线路
南京桃井线公交线路
南京710路(原雨谷线)公交线路
南京869路(原东谷线)公交线路
南京866路区间(原金陆线区间)公交线路
南京桃井线(已停运)公交线路
南京866路(原金陆线)公交线路
南京710路区间公交线路
金陆线
清水亭东路千花溪
陆郎
陆郎
清水亭东路千花溪
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
普通车1-4.5元、空调车2-5.5元
返程路线
清水亭东路千花溪
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路(地铁站)
河定桥(南)
河定桥(西)
交警大队[江宁]
通淮街
污水处理厂
石马新寓
左岸名苑
荷塘村
吴尚村
铁心桥南站
王燕街
大定坊
大周路北
黄泥岗
中兴村
马家店
马家店南
西天寺
岱山公墓
九家塘
周村街
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
牛首大道新民花苑
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
牛首大道葛师桥
陈家跳
小后坟
车家湾
赵林
张溪
新府
曹上
花塘
小河塘
俞庄
陆郎
陆郎
俞庄
小河塘
花塘
曹上
新府
张溪
赵林
车家湾
小后坟
陈家跳
牛首大道葛师桥
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
牛首大道新民花苑
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
周村街
九家塘
岱山公墓
西天寺
马家店南
马家店
中兴村
黄泥岗
大周路北
大定坊
王燕街
铁心桥南站
吴尚村
荷塘村
左岸名苑
石马新寓
污水处理厂
通淮街
交警大队[江宁]
河定桥(西)
河定桥(南)
胜太路(地铁站)
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭东路千花溪
雨谷线
雨花台南大门
谷里总站
谷里总站
雨花台南大门
首末车时间:
5:20-20:00
票价:
空调车2元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
安德门[雨花南路]
安德门地铁站(北)
石子岗
宁双路
铁心桥(北)
铁心桥南站
王燕街
大定坊
大周路北
黄泥岗
中兴村
马家店
马家店南
西天寺
岱山公墓
九家塘
周村街
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
庆兴路东
润谷路
安康路花岗村
安康路锦华路
庆缘北路
庆缘北路中
谷里中学
金谷南街
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
谷里卫生院
谷里总站
谷里总站
邻里南路
谷里街道服务中心
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
金谷南街
谷里中学
庆缘北路中
庆缘北路
安康路锦华路
安康路花岗村
润谷路
庆兴路东
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
周村街
九家塘
岱山公墓
西天寺
马家店南
马家店
中兴村
黄泥岗
大周路北
大定坊
王燕街
铁心桥南站
铁心桥
宁双路
石子岗
安德门地铁站(北)
安德门[雨花南路]
公交总公司驾校
雨花台南大门
东谷线
盛泰桥
谷里总站
谷里总站
盛泰桥
首末车时间:
5:50-19:00
票价:
空调车1-3元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭西路[双龙大道]
九龙湖路[清水亭西路]
九龙湖路[诚信大道]
长安马自达汽车公司
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高后街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥社区
冯村
祖堂山(吉山)
南唐二陵
泉庄
三板桥
汤家村
箭塘
五宕村
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
兴谷路东
聚缘路
振容路
庆缘路
谷里东站
金谷南街
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
谷里街道服务中心
邻里南路
谷里总站
谷里总站
邻里南路
谷里街道服务中心
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
金谷南街
谷里东站
庆缘路
振容路
聚缘路
兴谷路东
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
五宕村
箭塘
汤家村
三板桥
泉庄
南唐二陵
祖堂山(吉山)
冯村
东善桥社区
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高后街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
长安马自达汽车公司
九龙湖路[诚信大道]
九龙湖路[清水亭西路]
清水亭西路[双龙大道]
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
桃井线
琵琶井
世凹桃园停车场
世凹桃园停车场
琵琶井
首末车时间:
07:30-15:40
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
琵琶井
亲见社区
葛师桥[北]
谷里工业集中区
花岗
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
世凹桃园
世凹桃园停车场
世凹桃园停车场
世凹桃园
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
花岗
谷里工业集中区
葛师桥[北]
亲见社区
琵琶井
710路(原雨谷线)
雨花台南大门
谷里总站
谷里总站
雨花台南大门
首末车时间:
5:20-20:00
票价:
空调车2元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
雨花南路安德门
安德门地铁站
石子岗
徐家洼(天隆寺)
宁双路
铁心桥(北)
铁心桥南
银杏山庄
王燕街
大定坊
大周路北
黄泥岗
中兴村
马家店
马家店南
西天寺
岱山公墓
九家塘
周村街
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
庆兴路东
润谷路
安康路花岗村
安康路锦华路
庆缘北路
庆缘北路中
谷里中学
金谷南街
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
谷里卫生院
谷里总站
谷里总站
邻里南路
谷里街道服务中心
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
金谷南街
谷里中学
庆缘北路中
庆缘北路
安康路锦华路
安康路花岗村
润谷路
庆兴路东
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
周村街
九家塘
岱山公墓
西天寺
马家店南
马家店
中兴村
黄泥岗
大周路北
大定坊
王燕街
银杏山庄
铁心桥南
铁心桥
宁双路
徐家洼(天隆寺)
石子岗
安德门地铁站
雨花南路安德门
公交总公司驾校
雨花台南大门
869路(原东谷线)
盛泰桥
谷里总站
谷里总站
盛泰桥
首末车时间:
5:50-19:00
票价:
空调车2-3元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭西路[双龙大道]
九龙湖路[清水亭西路]
九龙湖路[诚信大道]
长安马自达汽车公司
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高后街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥社区
冯村
祖堂山(吉山)
南唐二陵
泉庄
三板桥
汤家村
箭塘
五宕村
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
兴谷路东
聚缘路
振容路
庆缘路
谷里东
金谷南街
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
谷里街道服务中心
邻里南路
谷里总站
谷里总站
邻里南路
谷里街道服务中心
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
金谷南街
谷里东
庆缘路
振容路
聚缘路
兴谷路东
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
五宕村
箭塘
汤家村
三板桥
泉庄
南唐二陵
祖堂山(吉山)
冯村
东善桥社区
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高后街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
长安马自达汽车公司
九龙湖路[诚信大道]
九龙湖路[清水亭西路]
清水亭西路[双龙大道]
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
866路区间(原金陆线区间)
清水亭东路千花溪
赵林
赵林
清水亭东路千花溪
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
普通车1-4.5元、空调车2-5.5元
返程路线
清水亭东路千花溪
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路(地铁站)
河定桥(西)
交警大队[江宁]
通淮街
污水处理厂
石马新寓
左岸名苑
石马(西)
荷塘村
吴尚村
铁心桥南
王燕街
大定坊
大周路北
黄泥岗
中兴村
马家店
马家店南
西天寺
岱山公墓
九家塘
周村街
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
牛首大道新民花苑
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
牛首大道葛师桥
陈家跳
小后坟
车家湾
赵林
赵林
车家湾
小后坟
陈家跳
牛首大道葛师桥
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
牛首大道新民花苑
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
周村街
九家塘
岱山公墓
西天寺
马家店南
马家店
中兴村
黄泥岗
大周路北
大定坊
王燕街
铁心桥南
吴尚村
荷塘村
石马(西)
左岸名苑
石马新寓
污水处理厂
通淮街
交警大队[江宁]
河定桥(西)
河定桥(南)
胜太路(地铁站)
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭东路千花溪
桃井线(已停运)
琵琶井
世凹桃园停车场
世凹桃园停车场
琵琶井
首末车时间:
07:30-15:40
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
琵琶井
亲见社区
葛师桥[北]
谷里工业集中区
花岗
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
世凹桃园
世凹桃园停车场
世凹桃园停车场
世凹桃园
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
花岗
谷里工业集中区
葛师桥[北]
亲见社区
琵琶井
866路(原金陆线)
清水亭东路千花溪
陆郎
陆郎
清水亭东路千花溪
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
普通车1-4.5元、空调车2-5.5元
返程路线
清水亭东路千花溪
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路(地铁站)
河定桥(西)
交警大队[江宁]
通淮街
污水处理厂
石马新寓
左岸名苑
石马(西)
荷塘村
吴尚村
铁心桥南
王燕街
大定坊
大周路北
黄泥岗
中兴村
马家店
马家店南
西天寺
岱山公墓
九家塘
周村街
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
牛首大道新民花苑
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
牛首大道葛师桥
陈家跳
小后坟
车家湾
赵林
小栏杆
张溪
五亩地
张溪茶场
新府
曹上
花塘
小荷塘
大荷塘
西山[陆谷线]
俞庄
陆郎
陆郎
俞庄
西山[陆谷线]
大荷塘
小荷塘
花塘
曹上
新府
张溪茶场
五亩地
张溪
小栏杆
赵林
车家湾
小后坟
陈家跳
牛首大道葛师桥
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
牛首大道新民花苑
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
周村街
九家塘
岱山公墓
西天寺
马家店南
马家店
中兴村
黄泥岗
大周路北
大定坊
王燕街
铁心桥南
吴尚村
荷塘村
石马(西)
左岸名苑
石马新寓
污水处理厂
通淮街
交警大队[江宁]
河定桥(西)
胜太路(地铁站)
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭东路千花溪
710路区间
雨花台南大门
谷里花木园
谷里花木园
雨花台南大门
首末车时间:
7:00-16:00
票价:
空调车2元
返程路线
雨花台南大门
望江矶
花神大道
南北中村
尹家巷北
尹家巷
万博花卉
景明佳园(景家村)
石马
荷塘村
吴尚村
铁心桥南
银杏山庄
王燕街
大定坊
黄泥岗
中兴村
马家店
马家店南
西天寺
岱山公墓
九家塘
周村街
夏坊
汤家村
箭塘
五宕村
西宕
千盛农庄
花岗社区
谷里工业集中区
邻里大道
牛首大道振容路
牛首大道庆缘路
牛首大道葛师桥
亲见社区
竹子山路
琵琶井
谷里花木园
谷里花木园
琵琶井
竹子山路
亲见社区
牛首大道葛师桥
牛首大道庆缘路
牛首大道振容路
邻里大道
谷里工业集中区
花岗社区
千盛农庄
西宕
五宕村
箭塘
汤家村
夏坊
周村街
九家塘
岱山公墓
西天寺
马家店南
马家店
中兴村
黄泥岗
大定坊
王燕街
银杏山庄
铁心桥南
吴尚村
荷塘村
石马
景明佳园(景家村)
万博花卉
尹家巷
尹家巷北
南北中村
花神大道
望江矶
雨花台南大门
汤家村热门行程
起终点附近的站点
其他T开头的南京车站
泰山路南站(地铁中胜站)
|
天隆寺
|
天印大道
|
太平巷
|
太平门
|
通济门(东)
|
桃园居
|
台湾名品城
|
太平村
|
土岗
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
建水公交
通州公交
金昌公交
平湖公交
伊宁公交
宁德公交
黄山公交
汕尾公交
咸阳公交
南充公交
韶关公交
武安公交
长海公交
北京公交
南平公交
齐齐哈尔公交
仪征公交
海宁公交
泰兴公交
连云港公交
兴义公交
吉林公交
莆田公交
温岭公交
集宁公交
鄂州公交
开远公交
永安公交
建水天气
通州天气
金昌天气
平湖天气
伊宁天气
宁德天气
黄山天气
汕尾天气
咸阳天气
南充天气
韶关天气
武安天气
长海天气
北京天气
南平天气
齐齐哈尔天气
仪征天气
海宁天气
泰兴天气
连云港天气
兴义天气
吉林天气
莆田天气
温岭天气
集宁天气
鄂州天气
开远天气
永安天气
宜春市区号
大兴安岭地区区号
海南藏族自治州区号
黔南布依族苗族自治州区号
临沂市区号
德阳市区号
沈阳市区号
黄冈市区号
安庆市区号
兴安盟区号
克拉玛依市区号
岳阳市区号
巴彦淖尔市区号
日照市区号
东莞市区号
焦作市区号
鹤壁市区号
宿州市区号
庆阳市区号
太原市区号
抚州市区号
淮北市区号
泰州市区号
林芝地区区号
鞍山市区号
漯河市区号
伊春市区号
泰安市区号
宜春市邮编
大兴安岭地区邮编
海南藏族自治州邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
临沂市邮编
德阳市邮编
沈阳市邮编
黄冈市邮编
安庆市邮编
兴安盟邮编
克拉玛依市邮编
岳阳市邮编
巴彦淖尔市邮编
日照市邮编
东莞市邮编
焦作市邮编
鹤壁市邮编
宿州市邮编
庆阳市邮编
太原市邮编
抚州市邮编
淮北市邮编
泰州市邮编
林芝地区邮编
鞍山市邮编
漯河市邮编
伊春市邮编
泰安市邮编
建水10天天气
通州10天天气
金昌10天天气
平湖10天天气
伊宁10天天气
宁德10天天气
黄山10天天气
汕尾10天天气
咸阳10天天气
南充10天天气
韶关10天天气
武安10天天气
长海10天天气
北京10天天气
南平10天天气
齐齐哈尔10天天气
仪征10天天气
海宁10天天气
泰兴10天天气
连云港10天天气
兴义10天天气
吉林10天天气
莆田10天天气
温岭10天天气
集宁10天天气
鄂州10天天气
开远10天天气
永安10天天气
建水15天天气
通州15天天气
金昌15天天气
平湖15天天气
伊宁15天天气
宁德15天天气
黄山15天天气
汕尾15天天气
咸阳15天天气
南充15天天气
韶关15天天气
武安15天天气
长海15天天气
北京15天天气
南平15天天气
齐齐哈尔15天天气
仪征15天天气
海宁15天天气
泰兴15天天气
连云港15天天气
兴义15天天气
吉林15天天气
莆田15天天气
温岭15天天气
集宁15天天气
鄂州15天天气
开远15天天气
永安15天天气
建水30天天气
通州30天天气
金昌30天天气
平湖30天天气
伊宁30天天气
宁德30天天气
黄山30天天气
汕尾30天天气
咸阳30天天气
南充30天天气
韶关30天天气
武安30天天气
长海30天天气
北京30天天气
南平30天天气
齐齐哈尔30天天气
仪征30天天气
海宁30天天气
泰兴30天天气
连云港30天天气
兴义30天天气
吉林30天天气
莆田30天天气
温岭30天天气
集宁30天天气
鄂州30天天气
开远30天天气
永安30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
从安怀村到南京机电职业技术学院(高淳校区)怎么走?
从金城丽景西到绿博园怎么走?
从鸡鸣寺到南京市口腔医院怎么走?
从南京新城科技园国际研发总部园到南京市律师协会怎么走?
从南京站到南京新城科技园国际研发总部园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014