南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 后汉桥
后汉桥
后汉桥公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过后汉桥的线路有
安丹线
、
金丹线
、
712路(原安丹线)
; 后汉桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
后汉桥周边站点
途径"后汉桥"的公交线路[4条]:
南京安丹线公交线路
南京金丹线公交线路
南京712路(原安丹线)公交线路
南京868路(原金丹线)公交线路
安丹线
小丹阳
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
小丹阳
首末车时间:
5:20-18:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
小丹阳
丹阳服务中心
孙壒
岗东村
东迟
李家庄
踊跃南
踊跃
涧北桥
纪家庄
王马厂
西汤村
何马厂
玫瑰园
徐附村
藤墅村
庄头
三邦
横溪桥
横溪
横溪医院
横溪政府
邱家冲
脉腰
甘西
上木庄
汤铜公路
狮子山
陶吴菜场
陶吴
陶云路
清水塘
小王山
西阳南
西阳
后汉桥
霞辉庙
紫金吉山社区
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院(江苏软件园吉山基地)
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥北站
施家井
水阁
隐龙山
牛首山风景区
牛首林场
普觉寺(将军山南站)
将军山
韩府山庄
大定坊
王燕街
铁心桥南站
铁心桥
宁双路
石子岗
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
石子岗
宁双路
铁心桥(北)
铁心桥南站
王燕街
大定坊
韩府山庄
将军山
普觉寺(将军山南站)
牛首林场
牛首山风景区
隐龙山
水阁
施家井
东善桥北站
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院(江苏软件园吉山基地)
省林科院南站
杨树桥
正方大道
紫金吉山社区
霞辉庙
后汉桥
西阳
西阳南
小王山
清水塘
陶云路
陶吴
陶吴菜场
狮子山
汤铜公路
上木庄
甘西
脉腰
邱家冲
横溪政府
横溪医院
横溪
横溪桥
三邦
庄头
藤墅村
徐附村
玫瑰园
何马厂
西汤村
王马厂
纪家庄
涧北桥
踊跃
踊跃南
李家庄
东迟
岗东村
孙壒
丹阳服务中心
小丹阳
金丹线
盛泰桥
小丹阳
小丹阳
盛泰桥
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
空调车2-7元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
殷巷北站
殷巷
双龙大道吉印大道
双龙大道九竹路
同仁医院
东大北门(南师附中)
东大招待所北
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高厚街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院(江苏软件园吉山基地)
省林科院南站
杨树桥
正方大道
紫金吉山社区
霞辉庙
后汉桥
西阳
西阳南
小王山
清水塘
陶云路
陶吴
陶吴菜场
狮子山
汤铜公路
上木庄
甘西
脉腰
邱家冲
横溪政府
横溪医院
横溪
横溪桥
三邦
庄头
藤墅村
徐附村
玫瑰园
何马厂
西汤村
王马厂
纪家庄
涧北桥
踊跃
踊跃南
李家庄
东迟
岗东村
孙壒
丹阳服务中心
小丹阳
小丹阳
丹阳服务中心
孙壒
岗东村
东迟
李家庄
踊跃南
踊跃
涧北桥
纪家庄
王马厂
西汤村
何马厂
玫瑰园
徐附村
藤墅村
庄头
三邦
横溪桥
横溪
横溪医院
横溪政府
邱家冲
脉腰
甘西
上木庄
汤铜公路
狮子山
陶吴菜场
陶吴
陶云路
清水塘
小王山
西阳南
西阳
后汉桥
霞辉庙
紫金吉山社区
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院(江苏软件园吉山基地)
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高厚街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所北
东大北门(南师附中)
同仁医院
双龙大道九竹路
双龙大道吉印大道
殷巷
殷巷北站
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
712路(原安丹线)
小丹阳
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
小丹阳
首末车时间:
5:20-18:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
小丹阳
丹阳服务中心
孙壒
岗东村
东迟
李家庄
踊跃南
踊跃
涧北桥
纪家庄
王马厂
西汤村
何马厂
玫瑰园
徐附村
藤墅村
庄头
横溪卫生服务中心
横溪
横溪中队
横溪政府
邱家冲
脉腰
甘西
上穆庄
汤铜公路
狮子山
陶吴菜场
陶吴
陶云路
清水塘
小王山
西阳南
西阳
后汉桥
霞辉庙
紫金吉山
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥北
施家井
水阁
隐龙山
牛首山风景区
牛首林场
普觉寺
将军山
韩府山庄
大定坊
王燕街
铁心桥南
铁心桥
宁双路
石子岗
安德门地铁站(北)
安德门地铁站(北)
石子岗
宁双路
铁心桥(北)
铁心桥南
王燕街
大定坊
韩府山庄
将军山
普觉寺
牛首林场
牛首山风景区
隐龙山
水阁
施家井
东善桥北
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院
省林科院南站
杨树桥
正方大道
紫金吉山
霞辉庙
后汉桥
西阳
西阳南
小王山
清水塘
陶云路
陶吴
陶吴菜场
狮子山
汤铜公路
上穆庄
甘西
脉腰
邱家冲
横溪政府
横溪中队
横溪
横溪卫生服务中心
庄头
藤墅村
徐附村
玫瑰园
何马厂
西汤村
王马厂
纪家庄
涧北桥
踊跃
踊跃南
李家庄
东迟
岗东村
孙壒
丹阳服务中心
小丹阳
868路(原金丹线)
盛泰桥
小丹阳
小丹阳
盛泰桥
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
空调车2-6元
返程路线
盛泰桥
明月花园
萃文路
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
殷巷北
殷巷
百家湖服务中心
双龙大道九竹路
双龙大道吉印大道
同仁医院
东大北门(南师附中)
东大招待所北
长安马自达汽车公司南
晨光股份
发动机公司南门
高厚街
东善桥
东虹花苑西苑
东善桥小学
东善桥卫生院
东虹花苑南苑
省林科院
省林科院南站
杨树桥
正方大道
紫金吉山
霞辉庙
后汉桥
西阳
西阳南
小王山
清水塘
陶云路
陶吴
陶吴菜场
狮子山
汤铜公路
上穆庄
甘西
脉腰
邱家冲
横溪政府
横溪中队
横溪
横溪卫生服务中心
庄头
藤墅村
徐附村
玫瑰园
何马厂
西汤村
王马厂
纪家庄
涧北桥
踊跃
踊跃南
李家庄
东迟
岗东村
孙壒
丹阳服务中心
小丹阳
小丹阳
丹阳服务中心
孙壒
岗东村
东迟
李家庄
踊跃南
踊跃
涧北桥
纪家庄
王马厂
西汤村
何马厂
玫瑰园
徐附村
藤墅村
庄头
横溪卫生服务中心
横溪
横溪中队
横溪政府
邱家冲
脉腰
甘西
上穆庄
汤铜公路
狮子山
陶吴菜场
陶吴
陶云路
清水塘
小王山
西阳南
西阳
后汉桥
霞辉庙
紫金吉山
正方大道
杨树桥
省林科院南站
省林科院
东虹花苑南苑
东善桥卫生院
东善桥小学
东虹花苑西苑
东善桥
高厚街
发动机公司南门
晨光股份
长安马自达汽车公司南
东大招待所北
东大北门(南师附中)
同仁医院
双龙大道吉印大道
双龙大道九竹路
百家湖服务中心
殷巷
殷巷北
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
萃文路
明月花园
盛泰桥
后汉桥热门行程
起终点附近的站点
其他H开头的南京车站
红山动物园(红山站)
|
花神庙(宁南大道)
|
河定桥(地铁站)
|
汉中门
|
河路道
|
湖南路
|
虎踞关北站
|
虎踞关南站
|
后宰门
|
合作村
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
哈尔滨公交
连云港公交
鄂尔多斯公交
北京公交
宝鸡公交
咸宁公交
威海公交
铁岭公交
宜兴公交
自贡公交
库尔勒公交
信阳公交
泗阳公交
北海公交
湘乡公交
格尔木公交
鸡西公交
包头公交
长海公交
南京公交
蓬莱公交
海城公交
惠州公交
宜宾公交
武威公交
诸城公交
顺德公交
黔南公交
哈尔滨天气
连云港天气
鄂尔多斯天气
北京天气
宝鸡天气
咸宁天气
威海天气
铁岭天气
宜兴天气
自贡天气
库尔勒天气
信阳天气
泗阳天气
北海天气
湘乡天气
格尔木天气
鸡西天气
包头天气
长海天气
南京天气
蓬莱天气
海城天气
惠州天气
宜宾天气
武威天气
诸城天气
顺德天气
黔南天气
大连市区号
迪庆藏族自治州区号
厦门市区号
阜新市区号
洛阳市区号
深圳市区号
山南地区区号
大庆市区号
双鸭山市区号
伊春市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
广州市区号
保定市区号
吐鲁番地区区号
梧州市区号
石家庄市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
济南市区号
南通市区号
果洛藏族自治州区号
南宁市区号
省直辖县级行政单位区号
遵义市区号
北海市区号
江门市区号
亳州市区号
兴安盟区号
鄂尔多斯市区号
大连市邮编
迪庆藏族自治州邮编
厦门市邮编
阜新市邮编
洛阳市邮编
深圳市邮编
山南地区邮编
大庆市邮编
双鸭山市邮编
伊春市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
广州市邮编
保定市邮编
吐鲁番地区邮编
梧州市邮编
石家庄市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
济南市邮编
南通市邮编
果洛藏族自治州邮编
南宁市邮编
省直辖县级行政单位邮编
遵义市邮编
北海市邮编
江门市邮编
亳州市邮编
兴安盟邮编
鄂尔多斯市邮编
哈尔滨10天天气
连云港10天天气
鄂尔多斯10天天气
北京10天天气
宝鸡10天天气
咸宁10天天气
威海10天天气
铁岭10天天气
宜兴10天天气
自贡10天天气
库尔勒10天天气
信阳10天天气
泗阳10天天气
北海10天天气
湘乡10天天气
格尔木10天天气
鸡西10天天气
包头10天天气
长海10天天气
南京10天天气
蓬莱10天天气
海城10天天气
惠州10天天气
宜宾10天天气
武威10天天气
诸城10天天气
顺德10天天气
黔南10天天气
哈尔滨15天天气
连云港15天天气
鄂尔多斯15天天气
北京15天天气
宝鸡15天天气
咸宁15天天气
威海15天天气
铁岭15天天气
宜兴15天天气
自贡15天天气
库尔勒15天天气
信阳15天天气
泗阳15天天气
北海15天天气
湘乡15天天气
格尔木15天天气
鸡西15天天气
包头15天天气
长海15天天气
南京15天天气
蓬莱15天天气
海城15天天气
惠州15天天气
宜宾15天天气
武威15天天气
诸城15天天气
顺德15天天气
黔南15天天气
哈尔滨30天天气
连云港30天天气
鄂尔多斯30天天气
北京30天天气
宝鸡30天天气
咸宁30天天气
威海30天天气
铁岭30天天气
宜兴30天天气
自贡30天天气
库尔勒30天天气
信阳30天天气
泗阳30天天气
北海30天天气
湘乡30天天气
格尔木30天天气
鸡西30天天气
包头30天天气
长海30天天气
南京30天天气
蓬莱30天天气
海城30天天气
惠州30天天气
宜宾30天天气
武威30天天气
诸城30天天气
顺德30天天气
黔南30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从北极西村纳凉点到南京栖霞山风景名胜区怎么走?
从北极西村纳凉点到牛首山风景区-佛顶宫怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国-1号门(南大门)怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国怎么走?
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014