南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 江宁客运站(城东路)
江宁客运站(城东路)
江宁客运站(城东路)公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过江宁客运站(城东路)的线路有
江宁19路
、
江宁22路
、
东禄线
; 江宁客运站(城东路)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
江宁客运站(城东路)周边站点
途径"江宁客运站(城东路)"的公交线路[7条]:
南京江宁19路公交线路
南京江宁22路公交线路
南京东禄线公交线路
南京东铜线公交线路
南京851路(原东铜线)公交线路
南京819路公交线路
南京822路公交线路
江宁19路
盛泰桥
药科大学东门
药科大学东门
盛泰桥
首末车时间:
6:30-20:30
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
盛泰桥
明月花园
雅士居
江宁商城
天印公园
区行政服务中心
五小区
金宝市场
金箔路东
明月新寓
康桥公寓
佳福苑
花锦苑
江宁客运站(城东路)
龙眠大道[公交站]
医科大学(江苏经贸学院站)
江宁职教中心
金陵神学院
海事学院
交通职业技术学院
玉树路
文博路北
文博路南
芝兰路
中国药科大学
药科大学东门
药科大学东门
中国药科大学
芝兰路
文博路南
文博路北
玉树路
交通职业技术学院
海事学院
金陵神学院
江宁职教中心
医科大学(江苏经贸学院站)
龙眠大道[公交站]
江宁客运站(城东路)
花锦苑
佳福苑
康桥公寓
明月新寓
金箔路东
金宝市场
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城
雅士居
明月花园
盛泰桥
江宁22路
宁杭高铁江宁站
机场村
机场村
宁杭高铁江宁站
首末车时间:
6:15-19:10
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
宁杭高铁江宁站
站前路
医科大学北门
江宁客运站(城东路)
花锦苑
瑞庭苑(佳福苑北)
天元吉第城南
康桥公寓
时代雅居
莱茵达路(广汇花园)
新亭路
新亭西路
东城福园
竹新路
天印公园
鼓山路[竹山路]
土山路(北)
部队招待所
前淹儿港
73602部队
香樟园东门
机场村
机场村
香樟园东门
73602部队
前淹儿港
部队招待所
土山路(北)
鼓山路[竹山路]
天印公园
竹新路
东城福园
新亭西路
新亭路
莱茵达路(广汇花园)
时代雅居
康桥公寓
天元吉第城南
瑞庭苑(佳福苑北)
花锦苑
江宁客运站(城东路)
医科大学北门
站前路
宁杭高铁江宁站
东禄线
江宁客运站(总站)
禄口客运站
禄口客运站
江宁客运站(总站)
首末车时间:
6:00-16:30
票价:
普通车1-3元、空调车2-4元
返程路线
江宁客运站(总站)
江宁客运站(城东路)
花锦苑
佳福苑
天元吉第城
西苑(成山公寓)
明月新寓
运输公司(金箔路)
金宝市场
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城(水上乐园)
供销商厦
武夷花园
河定桥
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
殷巷北站
殷巷
百家湖服务中心
九竹路
吉印大道[同仁医院]
东大九龙湖校区东门
东南大学路
金村
双金
西圩(新蓝天钢结构厂)
鹰皇桥
秣陵
秣陵初级中学
周桥
小里
八家村
马塘(奥斯博恩)
陆岗
来风路(华润城)
光明奶业
禄口派出所
正阳路
正阳路南
禄口客运站
禄口客运站
正阳路南
正阳路
禄口派出所
光明奶业
来风路(华润城)
陆岗
马塘(奥斯博恩)
八家村
小里
周桥
秣陵初级中学
秣陵
鹰皇桥
西圩(新蓝天钢结构厂)
双金
金村
东南大学路
东大九龙湖校区东门
吉印大道[同仁医院]
九竹路
百家湖服务中心
殷巷
殷巷北站
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥
武夷花园
供销商厦
江宁商城(水上乐园)
天印公园
竹山路
区行政服务中心
五小区
金宝市场
运输公司(金箔路)
明月新寓
西苑(成山公寓)
天元吉第城
佳福苑
花锦苑
江宁客运站(城东路)
江宁客运站(总站)
东铜线
江宁客运站(总站)
铜山
铜山
江宁客运站(总站)
首末车时间:
5:40-18:00
票价:
普通车1-5.5元、空调车2-6.5元
返程路线
江宁客运站(总站)
江宁客运站(城东路)
花锦苑
瑞庭苑
天元吉第城[北]
西苑(成山公寓)
明月新寓
运输公司(金箔路)
金宝市场
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城(水上乐园)
供销商厦
武夷花园
河定桥
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
殷巷北站
殷巷
百家湖服务中心
九竹路
吉印大道[同仁医院]
东大九龙湖校区东门
东南大学路
金村
双金
西圩(新蓝天钢结构厂)
鹰皇桥
秣陵
秣陵初级中学
长塘村
周桥
小里
八家村
马塘(奥斯博恩)
陆岗
来风路(华润城)
光明奶业
禄口派出所
蓝天路[华商科技园]
来凤路南
信陵路
禄口客运站
正阳路南站
蓝天路
白云路
令桥
成功
铺头加油站
蒋家
青圩
机场路南口
秦村
石埝
小埂头
金城学院东
金城学院
浣溪
金肯学院
铜山车站
铜山
铜山
铜山车站
金肯学院
浣溪
金城学院
金城学院东
小埂头
石埝
秦村
机场路南口
青圩
蒋家
铺头加油站
成功
令桥
白云路
蓝天路
正阳路南站
禄口客运站
信陵路
来凤路南
蓝天路[华商科技园]
禄口派出所
光明奶业
来风路(华润城)
陆岗
马塘(奥斯博恩)
八家村
小里
周桥
长塘村
秣陵初级中学
秣陵
鹰皇桥
西圩(新蓝天钢结构厂)
双金
金村
东南大学路
东大九龙湖校区东门
吉印大道[同仁医院]
九竹路
百家湖服务中心
殷巷
殷巷北站
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥
武夷花园
供销商厦
江宁商城(水上乐园)
天印公园
区行政服务中心
五小区
金宝市场
运输公司(金箔路)
明月新寓
西苑(成山公寓)
天元吉第城[北]
瑞庭苑
花锦苑
江宁客运站(城东路)
江宁客运站(总站)
851路(原东铜线)
宁杭高铁江宁站
铜山
铜山
宁杭高铁江宁站
首末车时间:
5:40-18:00
票价:
普通车1-5.5元、空调车2-6.5元
返程路线
宁杭高铁江宁站
站前路
医科大学北门
江宁客运站(城东路)
花锦苑
瑞庭苑
天元吉第城[北]
天元吉第城
康桥公寓
时代雅居
东新南路南
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(南)
胜太路
白龙广场
百家湖
21世纪现代城
双龙大道高湖路
殷巷北
殷巷
百家湖服务中心
双龙大道九竹路
双龙大道吉印大道
东大九龙湖校区东门
东南大学路
金村
双金
西圩(新蓝天钢结构厂)
鹰皇桥
秣陵
秣陵初级中学
西旺社区
长塘村
周桥
小里
八家村
马塘(奥斯博恩)
陆岗
来凤路(华润城)
光明奶业
禄口派出所
蓝天路[华商科技园]
来凤路南
信陵路
禄口客运站
正阳路南站
蓝天路
白云路
令桥
成功
铺头加油站
蒋家
青圩
机场路[禄口]
石埝东
石埝
小埂头
金城学院东
金城学院
浣溪
金肯学院
铜山菜场
铜山卫生服务中心
铜山
铜山
铜山卫生服务中心
铜山菜场
金肯学院
浣溪
金城学院
金城学院东
小埂头
石埝
石埝东
机场路[禄口]
青圩
蒋家
铺头加油站
成功
令桥
白云路
蓝天路
正阳路南站
禄口客运站
信陵路
来凤路南
蓝天路[华商科技园]
禄口派出所
光明奶业
来凤路(华润城)
陆岗
马塘(奥斯博恩)
八家村
小里
周桥
长塘村
西旺社区
秣陵初级中学
秣陵
鹰皇桥
西圩(新蓝天钢结构厂)
双金
金村
东南大学路
东大九龙湖校区东门
双龙大道吉印大道
双龙大道九竹路
百家湖服务中心
殷巷
殷巷北
双龙大道高湖路
21世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
河定桥(南)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
江宁商城
天印公园
竹山路
区行政服务中心
五小区
东新南路南
时代雅居
康桥公寓
天元吉第城
天元吉第城[北]
瑞庭苑
花锦苑
江宁客运站(城东路)
医科大学北门
站前路
宁杭高铁江宁站
819路
盛泰桥
药科大学东门
药科大学东门
盛泰桥
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
空调车2元
返程路线
盛泰桥
明月花园
雅士居
江宁商城
天印公园
区行政服务中心
五小区
金宝市场
金箔路东
明月新寓
天印大道昌宁路
康桥公寓
佳福苑
花锦苑
江宁客运站(城东路)
龙眠大道[公交站]
医科大学(江苏经贸学院站)
江宁职教中心
宋墅路
金陵神学院
海事学院
交通职业技术学院
玉树路
文博路北
文博路南
芝兰路
中国药科大学
药科大学东门
药科大学东门
中国药科大学
芝兰路
文博路南
文博路北
玉树路
交通职业技术学院
海事学院
金陵神学院
宋墅路
江宁职教中心
医科大学(江苏经贸学院站)
龙眠大道[公交站]
江宁客运站(城东路)
花锦苑
佳福苑
康桥公寓
天印大道昌宁路
明月新寓
金箔路东
金宝市场
五小区
区行政服务中心
天印公园
江宁商城
雅士居
明月花园
盛泰桥
822路
宁杭高铁江宁站
机场村
机场村
宁杭高铁江宁站
首末车时间:
6:15-19:10
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
宁杭高铁江宁站
站前路
医科大学北门
江宁客运站(城东路)
花锦苑
瑞庭苑(佳福苑北)
天元吉第城南
康桥公寓
时代雅居
莱茵达路(广汇花园)
新亭路
新亭西路
东城福园
竹新路
天印公园
鼓山路[竹山路]
土山路(北)
部队招待所
前淹儿港
73602部队
香樟园东门
机场村
机场村
香樟园东门
73602部队
前淹儿港
部队招待所
土山路(北)
鼓山路[竹山路]
天印公园
竹新路
东城福园
新亭西路
新亭路
莱茵达路(广汇花园)
时代雅居
康桥公寓
天元吉第城南
瑞庭苑(佳福苑北)
花锦苑
江宁客运站(城东路)
医科大学北门
站前路
宁杭高铁江宁站
江宁客运站(城东路)热门行程
起终点附近的站点
其他J开头的南京车站
江苏经贸学院站
|
集庆门大街地铁站
|
金马路[地铁站]
|
经天路
|
金陵六村
|
鸡鸣寺
|
江苏路
|
蒋王庙
|
经五立交
|
解放南路
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
南京公交
庄河公交
新乡公交
泗阳公交
呼和浩特公交
运城公交
天门公交
海宁公交
石狮公交
黄石公交
滁州公交
朝阳公交
永州公交
宁德公交
雅安公交
吴江公交
仪征公交
扬州公交
广元公交
丽水公交
九江公交
宜兴公交
防城港公交
东台公交
旅顺公交
四会公交
黑河公交
楚雄公交
南京天气
庄河天气
新乡天气
泗阳天气
呼和浩特天气
运城天气
天门天气
海宁天气
石狮天气
黄石天气
滁州天气
朝阳天气
永州天气
宁德天气
雅安天气
吴江天气
仪征天气
扬州天气
广元天气
丽水天气
九江天气
宜兴天气
防城港天气
东台天气
旅顺天气
四会天气
黑河天气
楚雄天气
巴彦淖尔市区号
中山市区号
海东地区区号
阳江市区号
鞍山市区号
信阳市区号
绍兴市区号
济源市区号
乌兰察布市区号
日照市区号
宣城市区号
乌鲁木齐市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
遂宁市区号
上饶市区号
秦皇岛市区号
昭通市区号
宁德市区号
喀什地区区号
淮安市区号
平凉市区号
甘孜藏族自治州区号
红河哈尼族彝族自治州区号
海北藏族自治州区号
来宾市区号
遵义市区号
朔州市区号
巴彦淖尔市邮编
中山市邮编
海东地区邮编
阳江市邮编
鞍山市邮编
信阳市邮编
绍兴市邮编
济源市邮编
乌兰察布市邮编
日照市邮编
宣城市邮编
乌鲁木齐市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
遂宁市邮编
上饶市邮编
秦皇岛市邮编
昭通市邮编
宁德市邮编
喀什地区邮编
淮安市邮编
平凉市邮编
甘孜藏族自治州邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
海北藏族自治州邮编
来宾市邮编
遵义市邮编
朔州市邮编
南京10天天气
庄河10天天气
新乡10天天气
泗阳10天天气
呼和浩特10天天气
运城10天天气
天门10天天气
海宁10天天气
石狮10天天气
黄石10天天气
滁州10天天气
朝阳10天天气
永州10天天气
宁德10天天气
雅安10天天气
吴江10天天气
仪征10天天气
扬州10天天气
广元10天天气
丽水10天天气
九江10天天气
宜兴10天天气
防城港10天天气
东台10天天气
旅顺10天天气
四会10天天气
黑河10天天气
楚雄10天天气
南京15天天气
庄河15天天气
新乡15天天气
泗阳15天天气
呼和浩特15天天气
运城15天天气
天门15天天气
海宁15天天气
石狮15天天气
黄石15天天气
滁州15天天气
朝阳15天天气
永州15天天气
宁德15天天气
雅安15天天气
吴江15天天气
仪征15天天气
扬州15天天气
广元15天天气
丽水15天天气
九江15天天气
宜兴15天天气
防城港15天天气
东台15天天气
旅顺15天天气
四会15天天气
黑河15天天气
楚雄15天天气
南京30天天气
庄河30天天气
新乡30天天气
泗阳30天天气
呼和浩特30天天气
运城30天天气
天门30天天气
海宁30天天气
石狮30天天气
黄石30天天气
滁州30天天气
朝阳30天天气
永州30天天气
宁德30天天气
雅安30天天气
吴江30天天气
仪征30天天气
扬州30天天气
广元30天天气
丽水30天天气
九江30天天气
宜兴30天天气
防城港30天天气
东台30天天气
旅顺30天天气
四会30天天气
黑河30天天气
楚雄30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
从安怀村到南京机电职业技术学院(高淳校区)怎么走?
从金城丽景西到绿博园怎么走?
从鸡鸣寺到南京市口腔医院怎么走?
从南京新城科技园国际研发总部园到南京市律师协会怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014