南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 高旺
高旺
高旺公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过高旺的线路有
雨桥线(雨石线区间)
、
雨石线
、
雨乌线
; 高旺站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
高旺周边站点
途径"高旺"的公交线路[16条]:
南京雨桥线(雨石线区间)公交线路
南京雨石线公交线路
南京雨乌线公交线路
南京601路公交线路
南京609路公交线路
南京612路公交线路
南京403路(原高双线)公交线路
南京江狮线公交线路
南京江石线公交线路
南京400路(原江狮线)公交线路
南京515路区间(原雨石线区间)公交线路
南京515路(原雨石线)公交线路
南京513路(原雨乌线)公交线路
南京684路(原江石线)公交线路
南京402路(原江西线)公交线路
南京404路(原高滨线)公交线路
雨桥线(雨石线区间)
桥林
雨花台南大门
雨花台南大门
桥林
首末车时间:
7:40-17:25
票价:
空调车2-5元
返程路线
桥林
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林
雨石线
石桥
雨花台南大门
雨花台南大门
石桥
首末车时间:
7:30-18:00
票价:
空调车2-6元
返程路线
石桥
陡岗南站
桥林东站
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林东站
陡岗南站
石桥
雨乌线
雨花台南大门
乌江镇
乌江镇
雨花台南大门
首末车时间:
7:10-19:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
安德门[雨花南路]
龙福山庄
秋叶村
梦都大街[庐山路]
奥体中心北门
浦口大道·万汇城
新浦路·总部大厦
城南小区
彩虹桥(北)
西水湾
雨山路
高旺
兰花
步月路
桥林东站
茶棚
乌江镇
乌江镇
茶棚
桥林东站
步月路
兰花
高旺
雨山路
西水湾
彩虹桥(北)
城南小区
新浦路·总部大厦
浦口大道·万汇城
奥体中心北门
梦都大街[庐山路]
秋叶村
龙福山庄
安德门[雨花南路]
公交总公司驾校
雨花台南大门
601路
熙龙山院
高旺
高旺
熙龙山院
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
空调车2元
返程路线
熙龙山院
白马路狮山路
江浦客运站东
文德东路
江浦市民广场
文德西路
西门桥
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
五里桥
江城大道华山路
五里村
老虎桥
宋村
四所
高旺
高旺
四所
宋村
老虎桥
五里村
江城大道华山路
五里桥
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
西门桥
文德西路
江浦市民广场
文德东路
江浦客运站东
白马路狮山路
熙龙山院
609路
星甸
高旺
高旺
星甸
首末车时间:
7:00-18:30
票价:
空调车2元
返程路线
星甸
顾家坝
柯吴
星甸解放桥
小陈
坝西
龙西[江浦]
龙西二队
龙山街
元西
孙垄
龙山柳塘
雨发公司
新隆
人子坝
大方
高旺西
高旺
高旺
高旺西
大方
人子坝
新隆
雨发公司
龙山柳塘
孙垄
元西
龙山街
龙西二队
龙西[江浦]
坝西
小陈
星甸解放桥
柯吴
顾家坝
星甸
612路
江浦客运站
乌江
乌江
江浦客运站
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
空调车2-4元
返程路线
江浦客运站
公园北路公园南路
公园北路黄山岭路
雨山路康宁路
雨山文化园
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
江城大道华山路
老虎桥
高旺
浦乌路龙山路
浦乌路马乐路
浦乌路双浦路
兰花
浦乌路双峰路
向阳
浦乌路步月路
浦乌路长桥路
浦乌路听莺路
桥林政府
桥林东
桥林
桥林西
南二村
横路铺
南一
山钱路口
林华
茶棚
茆庄
五一村
乌江东
乌江
乌江
乌江东
五一村
茆庄
茶棚
林华
山钱路口
南一
横路铺
南二村
桥林西
桥林
桥林东
桥林政府
浦乌路听莺路
浦乌路长桥路
浦乌路步月路
向阳
浦乌路双峰路
兰花
浦乌路双浦路
浦乌路马乐路
浦乌路龙山路
高旺
老虎桥
江城大道华山路
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
雨山文化园
雨山路康宁路
公园北路黄山岭路
公园北路公园南路
江浦客运站
403路(原高双线)
高旺
双垅
双垅
高旺
首末车时间:
票价:
普通车1元
返程路线
高旺
马漯河
兰花
向阳
双丰八队
青年桥[浦口]
中垄
服装厂[浦口]
双垅小学
小街[浦口]
双垅
双垅
小街[浦口]
双垅小学
服装厂[浦口]
中垄
青年桥[浦口]
双丰八队
向阳
兰花
马漯河
高旺
江狮线
狮子岭
江浦客运站
江浦客运站
狮子岭
首末车时间:
票价:
普通车1-2元
返程路线
狮子岭
窑头
小窑庄
大窑庄
张大村
大林
洪楼
高旺
黄村[江浦]
老虎桥
五里村
五里桥
巩固村
西门[江浦]
雨山文化园
文昌路
江浦市民广场
江浦客运站
江浦客运站
公园南路
江浦市民广场
文昌路
雨山文化园
西门[江浦]
巩固村
五里桥
五里村
老虎桥
黄村[江浦]
高旺
洪楼
大林
张大村
大窑庄
小窑庄
窑头
狮子岭
江石线
江浦客运站
石桥
石桥
江浦客运站
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
空调车2-3元
返程路线
江浦客运站
公园北路公园南路
公园北路黄山岭路
森林路
人民路
雨山文化园
江浦·西门
巩固村
雨山路地铁站
江浦·华山路
老虎桥
四所
高旺
龙山路口
新星大道
双浦路
兰花塘
双峰路
向阳
步月路
长桥路
听莺路
梨园路
桥林政府
桥林东站
桥林
桥林西站
黄里
西山
山后陈
西二村
陡岗南站
陡岗北站
陡岗
周楼
杨山头
狄平
中村[浦口]
岗子刘
石桥
石桥
岗子刘
中村[浦口]
狄平
杨山头
周楼
陡岗
陡岗北站
陡岗南站
西二村
山后陈
西山
黄里
桥林西站
桥林
桥林东站
桥林政府
梨园路
听莺路
长桥路
步月路
向阳
双峰路
兰花塘
双浦路
新星大道
龙山路口
高旺
四所
老虎桥
江浦·华山路
雨山路地铁站
巩固村
江浦·西门
雨山文化园
人民路
森林路
公园北路黄山岭路
公园北路公园南路
江浦客运站
400路(原江狮线)
江浦客运站
狮子岭
狮子岭
江浦客运站
首末车时间:
票价:
空调车2-3元
返程路线
江浦客运站
文德东路
江浦市民广场
文德西路
西门桥
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
五里桥
江城大道华山路
五里村
老虎桥
宋村
四所
高旺
高旺小学
仪表厂
雷家大塘
大林小队
道明小店
大林大队
张村[江浦]
大窑
小窑
沿山大道[高狮线]
窑头
狮子岭
狮子岭
窑头
沿山大道[高狮线]
小窑
大窑
张村[江浦]
大林大队
道明小店
大林小队
雷家大塘
仪表厂
高旺小学
高旺
四所
宋村
老虎桥
五里村
江城大道华山路
五里桥
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
西门桥
文德西路
江浦市民广场
文德东路
江浦客运站
515路区间(原雨石线区间)
桥林
雨花台南大门
雨花台南大门
桥林
首末车时间:
7:40-17:25
票价:
空调车2-5元
返程路线
桥林
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林
515路(原雨石线)
石桥
雨花台南大门
雨花台南大门
石桥
首末车时间:
6:15-16:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
石桥
陡岗南
桥林东
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林东
陡岗南
石桥
513路(原雨乌线)
雨花台南大门
乌江
乌江
雨花台南大门
首末车时间:
7:10-19:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
雨花南路安德门
龙福山庄
秋叶村
梦都大街庐山路
奥体中心北门
新浦路总部大厦
城南新村
河滨路彩虹桥
珠泉西路西水湾
雨山路地铁站
高旺
兰花
浦乌路步月路
桥林东
茶棚
乌江
乌江
茶棚
桥林东
浦乌路步月路
兰花
高旺
雨山路地铁站
珠泉西路西水湾
河滨路彩虹桥
城南新村
新浦路总部大厦
奥体中心北门
梦都大街庐山路
秋叶村
龙福山庄
雨花南路安德门
公交总公司驾校
雨花台南大门
684路(原江石线)
江浦客运站
石桥
石桥
江浦客运站
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
空调车2-3元
返程路线
江浦客运站
公园北路公园南路
公园北路黄山岭路
雨山路康宁路
雨山文化园
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
江城大道华山路
老虎桥
高旺
浦乌路龙山路
浦乌路马乐路
浦乌路双浦路
兰花
浦乌路双峰路
向阳
浦乌路步月路
浦乌路长桥路
浦乌路听莺路
桥林政府
桥林东
桥林
桥林西
黄里
西山
山后陈
西二村
陡岗南
陡岗
周楼
杨山头
狄平
石桥中学
石桥幼儿园
石桥
石桥
石桥幼儿园
石桥中学
狄平
杨山头
周楼
陡岗
陡岗南
西二村
山后陈
西山
黄里
桥林西
桥林
桥林东
桥林政府
浦乌路听莺路
浦乌路长桥路
浦乌路步月路
向阳
浦乌路双峰路
兰花
浦乌路双浦路
浦乌路马乐路
浦乌路龙山路
高旺
老虎桥
江城大道华山路
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
雨山文化园
雨山路康宁路
公园北路黄山岭路
公园北路公园南路
江浦客运站
402路(原江西线)
江浦客运站
西江口
西江口
江浦客运站
首末车时间:
票价:
空调车2-3元
返程路线
江浦客运站
文德东路
江浦市民广场
文德西路
西门桥
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
五里桥
江城大道华山路
五里村
老虎桥
宋村
四所
高旺
张村小区
三桥服务区
光明小区
西江村
西江小区
西江口
西江口
西江小区
西江村
光明小区
三桥服务区
张村小区
高旺
四所
宋村
老虎桥
五里村
江城大道华山路
五里桥
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
西门桥
文德西路
江浦市民广场
文德东路
江浦客运站
404路(原高滨线)
高旺
滨江村
滨江村
高旺
首末车时间:
票价:
空调车2元
返程路线
高旺
浦乌路龙山路
浦乌路马乐路
浦乌路双浦路
兰花
红旗组
幸福桥
和平桥
三联
滨江村部
滨江村
滨江村
滨江村部
三联
和平桥
幸福桥
红旗组
兰花
浦乌路双浦路
浦乌路马乐路
浦乌路龙山路
高旺
高旺热门行程
从高旺到江苏省人民医院怎么走?
从高旺到新城总部大厦怎么走?
起终点附近的站点
其他G开头的南京车站
鼓楼
|
鼓楼医院
|
鼓楼(北站)
|
公交总公司
|
干休所
|
公交总公司(玄武湖公园)
|
岗子村
|
广州路
|
光华门
|
顾家营
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
合肥公交
双鸭山公交
贺州公交
长春公交
新乡公交
宜宾公交
如皋公交
梅州公交
石河子公交
常州公交
武汉公交
湘潭公交
滨州公交
吕梁公交
德州公交
乳山公交
宿州公交
通州公交
临汾公交
南充公交
章丘公交
岳阳公交
金昌公交
延安公交
濮阳公交
梧州公交
六盘水公交
汉中公交
合肥天气
双鸭山天气
贺州天气
长春天气
新乡天气
宜宾天气
如皋天气
梅州天气
石河子天气
常州天气
武汉天气
湘潭天气
滨州天气
吕梁天气
德州天气
乳山天气
宿州天气
通州天气
临汾天气
南充天气
章丘天气
岳阳天气
金昌天气
延安天气
濮阳天气
梧州天气
六盘水天气
汉中天气
六盘水市区号
巴中市区号
丽水市区号
漳州市区号
镇江市区号
沧州市区号
石家庄市区号
鄂尔多斯市区号
辽阳市区号
吉安市区号
松原市区号
朔州市区号
衢州市区号
珠海市区号
滁州市区号
三明市区号
省直辖县级行政单位区号
贺州市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
河源市区号
云浮市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
玉溪市区号
日照市区号
厦门市区号
阜阳市区号
宜春市区号
孝感市区号
六盘水市邮编
巴中市邮编
丽水市邮编
漳州市邮编
镇江市邮编
沧州市邮编
石家庄市邮编
鄂尔多斯市邮编
辽阳市邮编
吉安市邮编
松原市邮编
朔州市邮编
衢州市邮编
珠海市邮编
滁州市邮编
三明市邮编
省直辖县级行政单位邮编
贺州市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
河源市邮编
云浮市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
玉溪市邮编
日照市邮编
厦门市邮编
阜阳市邮编
宜春市邮编
孝感市邮编
合肥10天天气
双鸭山10天天气
贺州10天天气
长春10天天气
新乡10天天气
宜宾10天天气
如皋10天天气
梅州10天天气
石河子10天天气
常州10天天气
武汉10天天气
湘潭10天天气
滨州10天天气
吕梁10天天气
德州10天天气
乳山10天天气
宿州10天天气
通州10天天气
临汾10天天气
南充10天天气
章丘10天天气
岳阳10天天气
金昌10天天气
延安10天天气
濮阳10天天气
梧州10天天气
六盘水10天天气
汉中10天天气
合肥15天天气
双鸭山15天天气
贺州15天天气
长春15天天气
新乡15天天气
宜宾15天天气
如皋15天天气
梅州15天天气
石河子15天天气
常州15天天气
武汉15天天气
湘潭15天天气
滨州15天天气
吕梁15天天气
德州15天天气
乳山15天天气
宿州15天天气
通州15天天气
临汾15天天气
南充15天天气
章丘15天天气
岳阳15天天气
金昌15天天气
延安15天天气
濮阳15天天气
梧州15天天气
六盘水15天天气
汉中15天天气
合肥30天天气
双鸭山30天天气
贺州30天天气
长春30天天气
新乡30天天气
宜宾30天天气
如皋30天天气
梅州30天天气
石河子30天天气
常州30天天气
武汉30天天气
湘潭30天天气
滨州30天天气
吕梁30天天气
德州30天天气
乳山30天天气
宿州30天天气
通州30天天气
临汾30天天气
南充30天天气
章丘30天天气
岳阳30天天气
金昌30天天气
延安30天天气
濮阳30天天气
梧州30天天气
六盘水30天天气
汉中30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从北极西村纳凉点到南京栖霞山风景名胜区怎么走?
从北极西村纳凉点到牛首山风景区-佛顶宫怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国-1号门(南大门)怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国怎么走?
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014