南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 兰花
兰花
兰花公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过兰花的线路有
雨桥线(雨石线区间)
、
雨石线
、
雨乌线
; 兰花站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
兰花周边站点
途径"兰花"的公交线路[11条]:
南京雨桥线(雨石线区间)公交线路
南京雨石线公交线路
南京雨乌线公交线路
南京403路(原高双线)公交线路
南京515路区间(原雨石线区间)公交线路
南京515路(原雨石线)公交线路
南京513路(原雨乌线)公交线路
南京404路(原高滨线)公交线路
南京612路公交线路
南京684路(原江石线)公交线路
南京桥西线公交线路
雨桥线(雨石线区间)
桥林
雨花台南大门
雨花台南大门
桥林
首末车时间:
7:40-17:25
票价:
空调车2-5元
返程路线
桥林
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林
雨石线
石桥
雨花台南大门
雨花台南大门
石桥
首末车时间:
7:30-18:00
票价:
空调车2-6元
返程路线
石桥
陡岗南站
桥林东站
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林东站
陡岗南站
石桥
雨乌线
雨花台南大门
乌江镇
乌江镇
雨花台南大门
首末车时间:
7:10-19:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
安德门[雨花南路]
龙福山庄
秋叶村
梦都大街[庐山路]
奥体中心北门
浦口大道·万汇城
新浦路·总部大厦
城南小区
彩虹桥(北)
西水湾
雨山路
高旺
兰花
步月路
桥林东站
茶棚
乌江镇
乌江镇
茶棚
桥林东站
步月路
兰花
高旺
雨山路
西水湾
彩虹桥(北)
城南小区
新浦路·总部大厦
浦口大道·万汇城
奥体中心北门
梦都大街[庐山路]
秋叶村
龙福山庄
安德门[雨花南路]
公交总公司驾校
雨花台南大门
403路(原高双线)
高旺
双垅
双垅
高旺
首末车时间:
票价:
普通车1元
返程路线
高旺
马漯河
兰花
向阳
双丰八队
青年桥[浦口]
中垄
服装厂[浦口]
双垅小学
小街[浦口]
双垅
双垅
小街[浦口]
双垅小学
服装厂[浦口]
中垄
青年桥[浦口]
双丰八队
向阳
兰花
马漯河
高旺
515路区间(原雨石线区间)
桥林
雨花台南大门
雨花台南大门
桥林
首末车时间:
7:40-17:25
票价:
空调车2-5元
返程路线
桥林
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林
515路(原雨石线)
石桥
雨花台南大门
雨花台南大门
石桥
首末车时间:
6:15-16:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
石桥
陡岗南
桥林东
兰花
高旺
安德门地铁站(北)
雨花台南大门
雨花台南大门
安德门地铁站(北)
高旺
兰花
桥林东
陡岗南
石桥
513路(原雨乌线)
雨花台南大门
乌江
乌江
雨花台南大门
首末车时间:
7:10-19:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
雨花南路安德门
龙福山庄
秋叶村
梦都大街庐山路
奥体中心北门
新浦路总部大厦
城南新村
河滨路彩虹桥
珠泉西路西水湾
雨山路地铁站
高旺
兰花
浦乌路步月路
桥林东
茶棚
乌江
乌江
茶棚
桥林东
浦乌路步月路
兰花
高旺
雨山路地铁站
珠泉西路西水湾
河滨路彩虹桥
城南新村
新浦路总部大厦
奥体中心北门
梦都大街庐山路
秋叶村
龙福山庄
雨花南路安德门
公交总公司驾校
雨花台南大门
404路(原高滨线)
高旺
滨江村
滨江村
高旺
首末车时间:
票价:
空调车2元
返程路线
高旺
浦乌路龙山路
浦乌路马乐路
浦乌路双浦路
兰花
红旗组
幸福桥
和平桥
三联
滨江村部
滨江村
滨江村
滨江村部
三联
和平桥
幸福桥
红旗组
兰花
浦乌路双浦路
浦乌路马乐路
浦乌路龙山路
高旺
612路
江浦客运站
乌江
乌江
江浦客运站
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
空调车2-4元
返程路线
江浦客运站
公园北路公园南路
公园北路黄山岭路
雨山路康宁路
雨山文化园
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
江城大道华山路
老虎桥
高旺
浦乌路龙山路
浦乌路马乐路
浦乌路双浦路
兰花
浦乌路双峰路
向阳
浦乌路步月路
浦乌路长桥路
浦乌路听莺路
桥林政府
桥林东
桥林
桥林西
南二村
横路铺
南一
山钱路口
林华
茶棚
茆庄
五一村
乌江东
乌江
乌江
乌江东
五一村
茆庄
茶棚
林华
山钱路口
南一
横路铺
南二村
桥林西
桥林
桥林东
桥林政府
浦乌路听莺路
浦乌路长桥路
浦乌路步月路
向阳
浦乌路双峰路
兰花
浦乌路双浦路
浦乌路马乐路
浦乌路龙山路
高旺
老虎桥
江城大道华山路
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
雨山文化园
雨山路康宁路
公园北路黄山岭路
公园北路公园南路
江浦客运站
684路(原江石线)
江浦客运站
石桥
石桥
江浦客运站
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
空调车2-3元
返程路线
江浦客运站
公园北路公园南路
公园北路黄山岭路
雨山路康宁路
雨山文化园
江浦西门
雨山路地铁站
巩固村
江城大道华山路
老虎桥
高旺
浦乌路龙山路
浦乌路马乐路
浦乌路双浦路
兰花
浦乌路双峰路
向阳
浦乌路步月路
浦乌路长桥路
浦乌路听莺路
桥林政府
桥林东
桥林
桥林西
黄里
西山
山后陈
西二村
陡岗南
陡岗
周楼
杨山头
狄平
石桥中学
石桥幼儿园
石桥
石桥
石桥幼儿园
石桥中学
狄平
杨山头
周楼
陡岗
陡岗南
西二村
山后陈
西山
黄里
桥林西
桥林
桥林东
桥林政府
浦乌路听莺路
浦乌路长桥路
浦乌路步月路
向阳
浦乌路双峰路
兰花
浦乌路双浦路
浦乌路马乐路
浦乌路龙山路
高旺
老虎桥
江城大道华山路
巩固村
雨山路地铁站
江浦西门
雨山文化园
雨山路康宁路
公园北路黄山岭路
公园北路公园南路
江浦客运站
桥西线
桥林
龙西[江浦]
龙西[江浦]
桥林
首末车时间:
票价:
普通车1元
返程路线
桥林
桥林东
向阳
兰花
人子坝
新隆
龙山柳塘
孙垄
元西
龙山街
龙西二队
龙西[江浦]
龙西[江浦]
龙西二队
龙山街
元西
孙垄
龙山柳塘
新隆
人子坝
兰花
向阳
桥林东
桥林
兰花热门行程
起终点附近的站点
其他L开头的南京车站
龙眠大道(义乌小商品城)
|
拉萨路
|
柳营
|
莲花桥
|
乐山路北站
|
漓江路
|
龙江新城市广场
|
龙江小区
|
路子铺
|
蓝旗街
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
灵宝公交
齐齐哈尔公交
安康公交
石河子公交
普兰店公交
鞍山公交
句容公交
青州公交
吉安公交
邢台公交
邯郸公交
新余公交
淮安公交
绥化公交
大理公交
通州公交
新乡公交
平度公交
阳泉公交
邵阳公交
沈阳公交
喀什公交
许昌公交
巢湖公交
迁安公交
遂宁公交
贵阳公交
抚州公交
灵宝天气
齐齐哈尔天气
安康天气
石河子天气
普兰店天气
鞍山天气
句容天气
青州天气
吉安天气
邢台天气
邯郸天气
新余天气
淮安天气
绥化天气
大理天气
通州天气
新乡天气
平度天气
阳泉天气
邵阳天气
沈阳天气
喀什天气
许昌天气
巢湖天气
迁安天气
遂宁天气
贵阳天气
抚州天气
成都市区号
承德市区号
和田地区区号
温州市区号
怒江傈僳族自治州区号
西安市区号
铁岭市区号
那曲地区区号
合肥市区号
汕头市区号
张家界市区号
许昌市区号
韶关市区号
巴中市区号
三明市区号
沈阳市区号
新余市区号
鹤岗市区号
白山市区号
青岛市区号
黔南布依族苗族自治州区号
塔城地区区号
池州市区号
肇庆市区号
抚州市区号
日喀则地区区号
沧州市区号
株洲市区号
成都市邮编
承德市邮编
和田地区邮编
温州市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
西安市邮编
铁岭市邮编
那曲地区邮编
合肥市邮编
汕头市邮编
张家界市邮编
许昌市邮编
韶关市邮编
巴中市邮编
三明市邮编
沈阳市邮编
新余市邮编
鹤岗市邮编
白山市邮编
青岛市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
塔城地区邮编
池州市邮编
肇庆市邮编
抚州市邮编
日喀则地区邮编
沧州市邮编
株洲市邮编
灵宝10天天气
齐齐哈尔10天天气
安康10天天气
石河子10天天气
普兰店10天天气
鞍山10天天气
句容10天天气
青州10天天气
吉安10天天气
邢台10天天气
邯郸10天天气
新余10天天气
淮安10天天气
绥化10天天气
大理10天天气
通州10天天气
新乡10天天气
平度10天天气
阳泉10天天气
邵阳10天天气
沈阳10天天气
喀什10天天气
许昌10天天气
巢湖10天天气
迁安10天天气
遂宁10天天气
贵阳10天天气
抚州10天天气
灵宝15天天气
齐齐哈尔15天天气
安康15天天气
石河子15天天气
普兰店15天天气
鞍山15天天气
句容15天天气
青州15天天气
吉安15天天气
邢台15天天气
邯郸15天天气
新余15天天气
淮安15天天气
绥化15天天气
大理15天天气
通州15天天气
新乡15天天气
平度15天天气
阳泉15天天气
邵阳15天天气
沈阳15天天气
喀什15天天气
许昌15天天气
巢湖15天天气
迁安15天天气
遂宁15天天气
贵阳15天天气
抚州15天天气
灵宝30天天气
齐齐哈尔30天天气
安康30天天气
石河子30天天气
普兰店30天天气
鞍山30天天气
句容30天天气
青州30天天气
吉安30天天气
邢台30天天气
邯郸30天天气
新余30天天气
淮安30天天气
绥化30天天气
大理30天天气
通州30天天气
新乡30天天气
平度30天天气
阳泉30天天气
邵阳30天天气
沈阳30天天气
喀什30天天气
许昌30天天气
巢湖30天天气
迁安30天天气
遂宁30天天气
贵阳30天天气
抚州30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从北极西村纳凉点到南京栖霞山风景名胜区怎么走?
从北极西村纳凉点到牛首山风景区-佛顶宫怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国-1号门(南大门)怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国怎么走?
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014