南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 板桥
板桥
板桥公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过板桥的线路有
153路
、
D6路
、
东井线
; 板桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
板桥周边站点
途径"板桥"的公交线路[7条]:
南京153路公交线路
南京D6路公交线路
南京东井线公交线路
南京宁井线公交线路
南京Y22路公交线路
南京867路(原东井线)公交线路
南京707路(原宁井线)公交线路
153路
小行小区(小行地铁站)
生建
生建
小行小区(小行地铁站)
首末车时间:
5:00-22:00
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
小行小区(小行地铁站)
河西大街中胜东
南河大桥
油坊桥
竹柳新村
友谊桥
西善桥
顾家庄
玻璃厂道口
建宁
建宁一村
芮村
天保桥
黄村
红太阳装饰城3号门
板桥农场
柿子树
板桥
青年路[205国道]
朝阳西苑
朝阳新村
板桥收费站
殷富庄
殷富庄南
新建(梅山医院)
永安花苑
生建
生建
永安花苑
新建(梅山医院)
殷富庄南
殷富庄
板桥收费站
朝阳新村
朝阳西苑
青年路[205国道]
板桥
柿子树
板桥农场
红太阳装饰城3号门
黄村
天保桥
芮村
建宁一村
建宁
玻璃厂道口
顾家庄
西善桥
友谊桥
竹柳新村
油坊桥
南河大桥
河西大街中胜东
小行小区(小行地铁站)
D6路
油坊桥地铁站
滨江客运站
滨江客运站
油坊桥地铁站
首末车时间:
6:00-20:00
票价:
空调车3元
返程路线
油坊桥地铁站
西善桥
建宁一村
天保桥
柿子树
板桥
殷富庄南
新建(梅山医院)
江宁菜场
江宁街道北
江宁街道南
盛江花苑
宝驰景秀苑
地秀路北
地秀路飞鹰路
地秀路中
地秀路南
弘利路
喜燕路西
滨江客运站
滨江客运站
喜燕路西
弘利路
地秀路南
地秀路中
地秀路飞鹰路
地秀路北
宝驰景秀苑
盛江花苑
江宁街道南
江宁街道北
江宁菜场
新建(梅山医院)
殷富庄南
板桥
柿子树
天保桥
建宁一村
西善桥
油坊桥地铁站
东井线
东山总站西门
界牌
界牌
东山总站西门
首末车时间:
6:00-17:30
票价:
普通车1-5元、空调车2-6.5元
返程路线
东山总站西门
金箔路
金宝市场
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(西)
交警大队[江宁]
通淮街
污水处理厂
石马新寓
左岸名苑
荷塘村
吴尚村
铁心桥南站
顾家庄
建宁(建材塑钢一厂)
芮村
天保桥
板桥农场
柿子树
板桥
朝阳新村
殷富庄
新建(梅山医院)
九四二四(生建)
孙家北
梅府北
针织九厂北
司家北
盛江花苑北
盛江花苑中
盛江花苑南
锦文路
飞鹰路
翔凤路
喜燕路
牧龙桥
陶村
铜井火车站
新铜花苑
铜井
铜井南
金桂苑
石山道口
光明
铺头
界牌
界牌
铺头
光明
石山道口
金桂苑
铜井南
铜井
新铜花苑
铜井火车站
陶村
牧龙桥
喜燕路
翔凤路
飞鹰路
锦文路
盛江花苑南
盛江花苑中
盛江花苑北
司家北
针织九厂北
梅府北
孙家北
九四二四(生建)
新建(梅山医院)
殷富庄
朝阳新村
板桥
柿子树
板桥农场
天保桥
芮村
建宁(建材塑钢一厂)
顾家庄
铁心桥南站
吴尚村
荷塘村
左岸名苑
石马新寓
污水处理厂
通淮街
交警大队[江宁]
河定桥(西)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
江宁商城
天印公园
区行政服务中心
五小区
金宝市场
金箔路
东山总站西门
宁井线
雨花台南大门(东)
界牌
界牌
雨花台南大门(东)
首末车时间:
5:40-19:00
票价:
空调车2-6元
返程路线
雨花台南大门(东)
养回红村
雨花台东大门
雨花路立交桥
雨花台
雨花西路
能仁里
龙福山庄
公交车辆厂
华东文化市场
小行桥
南河大桥
油坊桥
西善桥
顾家庄
建宁(建材塑钢一厂)
芮村
天保桥
板桥农场
柿子树
板桥
朝阳新村
殷富庄
新建(梅山医院)
九四二四(生建)
孙家北
梅府北
针织九厂北
司家北
盛江花苑北
盛江花苑中
盛江花苑南
锦文路
飞鹰路
翔凤路
喜燕路
牧龙桥
陶村
铜井火车站
新铜花苑
铜井
铜井南
金桂苑
石山道口
光明
铺头
界牌
界牌
铺头
光明
石山道口
金桂苑
铜井南
铜井
新铜花苑
铜井火车站
陶村
牧龙桥
喜燕路
翔凤路
飞鹰路
锦文路
盛江花苑南
盛江花苑中
盛江花苑北
司家北
针织九厂北
梅府北
孙家北
九四二四(生建)
新建(梅山医院)
殷富庄
朝阳新村
板桥
柿子树
板桥农场
天保桥
芮村
建宁(建材塑钢一厂)
顾家庄
西善桥
油坊桥
南河大桥
小行桥
华东文化市场
公交车辆厂
龙福山庄
能仁里
雨花西路
雨花台
雨花路立交桥
雨花台东大门
养回红村
雨花台南大门(东)
Y22路
小行小区(小行地铁站)
生建
生建
小行小区(小行地铁站)
首末车时间:
22:20-4:40
票价:
空调车2元
返程路线
小行小区(小行地铁站)
河西大街中胜东
南河大桥
油坊桥
竹柳新村
友谊桥
西善桥
顾家庄
玻璃厂道口
建宁
建宁一村
芮村
天保桥
黄村
刘村
板桥农场
柿子树
板桥
朝阳新村
板桥收费站
殷富庄
新建(梅山医院)
生建
生建
新建(梅山医院)
殷富庄
板桥收费站
朝阳新村
板桥
柿子树
板桥农场
刘村
黄村
天保桥
芮村
建宁一村
建宁
玻璃厂道口
顾家庄
西善桥
友谊桥
竹柳新村
油坊桥
南河大桥
河西大街中胜东
小行小区(小行地铁站)
867路(原东井线)
东山总站西门
界牌
界牌
东山总站西门
首末车时间:
6:00-17:30
票价:
普通车1-5元、空调车2-6.5元
返程路线
东山总站西门
金箔路
金宝市场
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城
供销商厦
武夷花园
河定桥(东)
河定桥(西)
交警大队[江宁]
通淮街
污水处理厂
石马新寓
左岸名苑
荷塘村
吴尚村
铁心桥南
东升山庄
顾家庄
建宁
芮村
天保桥
板桥农场
柿子树
板桥
朝阳西苑
朝阳新村
殷富庄
新建(梅山医院)
九四二四(生建)
孙家北
梅府北
针织九厂北
司家北
盛江花苑北
盛江花苑中
盛江花苑南
锦文路
飞鹰路
翔凤路
喜燕路
牧龙桥
陶村
铜井火车站
新铜花苑
铜井
铜井南
金桂苑
石山道口
光明
铺头
界牌
界牌
铺头
光明
石山道口
金桂苑
铜井南
铜井
新铜花苑
铜井火车站
陶村
牧龙桥
喜燕路
翔凤路
飞鹰路
锦文路
盛江花苑南
盛江花苑中
盛江花苑北
司家北
针织九厂北
梅府北
孙家北
九四二四(生建)
新建(梅山医院)
殷富庄
朝阳新村
朝阳西苑
板桥
柿子树
板桥农场
天保桥
芮村
建宁
顾家庄
东升山庄
铁心桥南
吴尚村
荷塘村
左岸名苑
石马新寓
污水处理厂
通淮街
交警大队[江宁]
河定桥(西)
河定桥(东)
武夷花园
供销商厦
江宁商城
天印公园
区行政服务中心
五小区
金宝市场
金箔路
东山总站西门
707路(原宁井线)
雨花台南大门(东)
界牌
界牌
雨花台南大门(东)
首末车时间:
5:40-19:00
票价:
空调车2-6元
返程路线
雨花台南大门(东)
养回红村
立交桥
雨花台北大门
雨花西路北
雨花西路
能仁里
龙福山庄
公交车辆厂
华东文化市场
小行桥
油坊桥
友谊桥
西善桥
顾家庄
建宁
建宁一村
芮村
天保桥
板桥农场
柿子树
板桥
朝阳西苑
朝阳新村
殷富庄
殷富庄南
新建(梅山医院)
生建
孙家
梅府
针织九厂
江宁菜场
江宁街道北
江宁街道南
江宁初级中学
盛江花苑
官山
锦文路
飞鹰路
翔凤路
喜燕路
牧龙桥
陶村
铜井火车站
新铜花苑
铜井
铜井南
金桂苑
石山道口
光明
铺头
界牌
界牌
铺头
光明
石山道口
金桂苑
铜井南
铜井
新铜花苑
铜井火车站
陶村
牧龙桥
喜燕路
翔凤路
飞鹰路
锦文路
官山
盛江花苑
江宁初级中学
江宁街道南
江宁街道北
江宁菜场
针织九厂
梅府
孙家
生建
新建(梅山医院)
殷富庄南
殷富庄
朝阳新村
朝阳西苑
板桥
柿子树
板桥农场
天保桥
芮村
建宁一村
建宁
顾家庄
西善桥
友谊桥
油坊桥
小行桥
华东文化市场
公交车辆厂
龙福山庄
能仁里
雨花西路
雨花西路北
雨花台北大门
立交桥
养回红村
雨花台南大门(东)
板桥热门行程
从板桥到南京站怎么走?
从板桥到江南文枢苑怎么走?
从板桥到南京皮炎所怎么走?
从板桥到东屏镇怎么走?
从板桥到大金山风景区怎么走?
从板桥到南京水西门老年护理院怎么走?
起终点附近的站点
其他B开头的南京车站
百家湖
|
白云新寓
|
白下路(太平南路)
|
北京东路(南京人才大厦)
|
保泰街(鼓楼广场)
|
北极会堂
|
标营
|
百水芊城北门
|
百水芊城
|
板仓村
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
云浮公交
仙桃公交
大连公交
辽阳公交
沈阳公交
威海公交
泰州公交
旅顺公交
大庆公交
黑河公交
北海公交
呼伦贝尔公交
三明公交
池州公交
晋中公交
安阳公交
长沙公交
和田公交
酒泉公交
重庆公交
慈溪公交
昌吉公交
齐齐哈尔公交
秦皇岛公交
吴江公交
运城公交
铜陵公交
泸州公交
云浮天气
仙桃天气
大连天气
辽阳天气
沈阳天气
威海天气
泰州天气
旅顺天气
大庆天气
黑河天气
北海天气
呼伦贝尔天气
三明天气
池州天气
晋中天气
安阳天气
长沙天气
和田天气
酒泉天气
重庆天气
慈溪天气
昌吉天气
齐齐哈尔天气
秦皇岛天气
吴江天气
运城天气
铜陵天气
泸州天气
呼和浩特市区号
酒泉市区号
天津市区号
双鸭山市区号
阳泉市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
宁德市区号
临夏回族自治州区号
商洛市区号
汕头市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
海南藏族自治州区号
淮北市区号
日喀则地区区号
蚌埠市区号
内江市区号
厦门市区号
新乡市区号
云浮市区号
贺州市区号
德州市区号
省直辖县级行政单位区号
陇南市区号
宜昌市区号
文山壮族苗族自治州区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
大连市区号
开封市区号
呼和浩特市邮编
酒泉市邮编
天津市邮编
双鸭山市邮编
阳泉市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
宁德市邮编
临夏回族自治州邮编
商洛市邮编
汕头市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
海南藏族自治州邮编
淮北市邮编
日喀则地区邮编
蚌埠市邮编
内江市邮编
厦门市邮编
新乡市邮编
云浮市邮编
贺州市邮编
德州市邮编
省直辖县级行政单位邮编
陇南市邮编
宜昌市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
大连市邮编
开封市邮编
云浮10天天气
仙桃10天天气
大连10天天气
辽阳10天天气
沈阳10天天气
威海10天天气
泰州10天天气
旅顺10天天气
大庆10天天气
黑河10天天气
北海10天天气
呼伦贝尔10天天气
三明10天天气
池州10天天气
晋中10天天气
安阳10天天气
长沙10天天气
和田10天天气
酒泉10天天气
重庆10天天气
慈溪10天天气
昌吉10天天气
齐齐哈尔10天天气
秦皇岛10天天气
吴江10天天气
运城10天天气
铜陵10天天气
泸州10天天气
云浮15天天气
仙桃15天天气
大连15天天气
辽阳15天天气
沈阳15天天气
威海15天天气
泰州15天天气
旅顺15天天气
大庆15天天气
黑河15天天气
北海15天天气
呼伦贝尔15天天气
三明15天天气
池州15天天气
晋中15天天气
安阳15天天气
长沙15天天气
和田15天天气
酒泉15天天气
重庆15天天气
慈溪15天天气
昌吉15天天气
齐齐哈尔15天天气
秦皇岛15天天气
吴江15天天气
运城15天天气
铜陵15天天气
泸州15天天气
云浮30天天气
仙桃30天天气
大连30天天气
辽阳30天天气
沈阳30天天气
威海30天天气
泰州30天天气
旅顺30天天气
大庆30天天气
黑河30天天气
北海30天天气
呼伦贝尔30天天气
三明30天天气
池州30天天气
晋中30天天气
安阳30天天气
长沙30天天气
和田30天天气
酒泉30天天气
重庆30天天气
慈溪30天天气
昌吉30天天气
齐齐哈尔30天天气
秦皇岛30天天气
吴江30天天气
运城30天天气
铜陵30天天气
泸州30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
从安怀村到南京机电职业技术学院(高淳校区)怎么走?
从金城丽景西到绿博园怎么走?
从鸡鸣寺到南京市口腔医院怎么走?
从南京新城科技园国际研发总部园到南京市律师协会怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014