南京宁井线是从南京雨花台南大门(东)出发,到南京界牌的空调车2-6元线路。途中共经过雨花台南大门(东)、养回红村、雨花台东大门、雨花路立交桥、雨花台等47个站点。是南京交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。