南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 大行宫北
大行宫北
大行宫北公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过大行宫北的线路有
2路
、
3路
、
31路
; 大行宫北站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
大行宫北周边站点
途径"大行宫北"的公交线路[12条]:
南京2路公交线路
南京3路公交线路
南京31路公交线路
南京44路公交线路
南京65路公交线路
南京68路公交线路
南京80路公交线路
南京95路公交线路
南京304路公交线路
南京313路公交线路
南京201路公交线路
南京Y2路公交线路
2路
中华门地铁站
长途东站
长途东站
中华门地铁站
首末车时间:
5:00-23:00
票价:
空调车2元
返程路线
中华门地铁站
应天大街雨花路
雨花路
中华门城堡
中华路长乐路
中华路瞻园路
三山街(北)
内桥南
内桥北
羊皮巷
新街口(正洪街)
新街口(青石街)
网巾市
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
北京东路九华山
太平门
龙蟠路岗子村
锁金村
新庄广场南
长途东站
长途东站
新庄广场东
新庄广场南
锁金村
龙蟠路岗子村
太平门
北京东路九华山
太平北路鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
网巾市
新街口(青石街)
羊皮巷
内桥北
内桥南
三山街(北)
中华路瞻园路
中华门城堡
雨花路(南)
应天大街雨花路
中华门地铁站
3路
脑科医院
随家仓
南阴阳营
随家仓
首末车时间:
5:00-23:00
票价:
空调车2元
返程路线
脑科医院
拉萨路
永庆巷
五台山
大锏银巷
新街口西
新街口(东)
大行宫西
南京图书馆
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
北京东路鼓楼
中央路鼓楼
玄武门(湖南路)
湖南路
傅佐路
江苏路
莫干路
玉泉路
西康路
山阴路
南阴阳营
随家仓
南阴阳营
山阴路
西康路
玉泉路
莫干路
江苏路
傅佐路
湖南路
玄武门(湖南路)
中央路鼓楼
北京东路进香河路
太平北路鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
南京图书馆
新街口东
新街口西
大锏银巷
五台山
永庆巷
拉萨路
脑科医院
随家仓
31路
长白街(建康路)
中山码头
中山码头
长白街(建康路)
首末车时间:
5:15-23:00
票价:
空调车2元
返程路线
长白街(建康路)
建康路夫子庙
夫子庙(市中医院)
四象桥
太平南路白下路
太平南路常府街
杨公井(八一医院)
南京图书馆
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
北京东路进香河路
中山北路鼓楼
中山北路大方巷(南)
山西路(南)
西流湾公园
中山北路虹桥
中山北路三牌楼
中山北路萨家湾
南医大二附院东院
盐仓桥广场西
中山桥
中山码头
中山码头
中山桥
盐仓桥广场西
中山北路萨家湾
中山北路三牌楼
中山北路虹桥
西流湾公园
中山北路大方巷(北)
中山北路鼓楼
北京东路进香河路
太平北路鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井(八一医院)
太平南路常府街
太平南路白下路
长白街(建康路)
44路
雨花台南大门
南京站(南广场东)
南京站(南广场东)
雨花台南大门
首末车时间:
5:10-22:00
票价:
空调车2元
返程路线
雨花台南大门
公交总公司驾校
雨花南路安德门
能仁里
雨花西路
窑湾街
钓鱼台
中华路瞻园路
建康路夫子庙
长白街
太平巷
常府街(北)
科巷
总统府
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
兰园
北京东路九华山
太平门
龙蟠路岗子村
锁金村
新庄广场南
龙蟠路南京站东
南京站(南广场东)
南京站(南广场东)
龙蟠路南京站东
新庄广场南
锁金村
龙蟠路岗子村
太平门
北京东路九华山
太平北路鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
总统府
科巷
常府街(北)
太平巷
长白街
建康路夫子庙
中华路瞻园路
钓鱼台
窑湾街
雨花西路
能仁里
雨花南路安德门
公交总公司驾校
雨花台南大门
65路
宁工新寓
双桥门(东)
双桥门(东)
宁工新寓
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
空调车2元
返程路线
宁工新寓
龙江小区
草场门大桥东
草场门
江苏省委
玉泉路
上海路北京西路
五台山北
儿童医院
珠江路中山路
莲花桥
浮桥(西)
大行宫北
总统府
中山东路逸仙桥
西安门(军区总院)
明故宫西
明故宫(南)
御道街
标营
光华门(北)
中和桥
马家圩(怡馨花园)
康安里
康居里
双桥门(东)
双桥门(东)
康居里
康安里
马家圩(怡馨花园)
中和桥
光华门(北)
标营
御道街
明故宫(南)
明故宫(北)
明故宫西
西安门(军区总院)
中山东路逸仙桥
总统府
大行宫北
浮桥(西)
莲花桥
广州路中山路
儿童医院
五台山北
上海路北京西路
玉泉路
江苏省委
草场门
草场门大桥东
龙江小区
江东北路草场门大街
江东北路闽江路
银城街
中保村(南)
宁工新寓
68路
月苑南路
湖西街(总站)
湖西街(总站)
月苑南路
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
空调车2元
返程路线
月苑南路
经五立交
樱驼花园
樱花路
蒋王庙
樱驼村
板仓街花园路
板仓村
板仓街岗子村
太平门
太平门(南)
龙蟠中路荷包套
珠江路小营
浮桥
大行宫北
网巾市
长江路估衣廊
华侨路
永庆巷
牌楼巷
汉中门
汉中门大街东
莫愁新寓
北圩路
玉塘村
湖西街(总站)
湖西街(总站)
玉塘村
北圩路
莫愁新寓
汉中门大街东
汉中门
牌楼巷
永庆巷
华侨路
长江路估衣廊
网巾市
大行宫北
浮桥
珠江路小营
龙蟠中路荷包套
太平门(南)
板仓街岗子村
板仓村
板仓街花园路
樱驼村
蒋王庙
樱花路
樱驼花园
经五立交
月苑南路
80路
富贵山(南)
福园街
福园街
富贵山(南)
首末车时间:
5:20-21:20
票价:
空调车2元
返程路线
富贵山(南)
后宰门
马标
珠江路小营
浮桥
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井(八一医院)
淮海路东
羊皮巷
内桥北
张府园(西)
建邺路
莫愁路水西门
凤台路水西门
集庆门大桥西
南湖集贸市场
东升村
集庆门大街南湖路
集庆门大街湖西街
白鹭花园
集庆门大街江东中路
福园街
福园街
云锦路
白鹭花园
集庆门大街湖西街
东升村
南湖集贸市场
彩虹苑
集庆门大桥西
凤台路水西门
莫愁路水西门
建邺路
张府园(西)
内桥北
羊皮巷
淮海路东
大行宫南
南京图书馆
大行宫北
浮桥
珠江路小营
马标
后宰门
富贵山(南)
95路
南堡公园(西)
总统府
总统府
南堡公园(西)
首末车时间:
6:00-21:40
票价:
空调车2元
返程路线
南堡公园(西)
金陵六村
燕江路(南)
金陵小区
金陵村
金燕路南
水关桥
水关桥西
晓街
四平路
金海市场
民生街
城河村(南)
黑龙江路
紫竹林(北)
东柏果园
马台街
湖南路(北)
湖北路
湖北路南
中山北路鼓楼
丹凤街
学府路
东南大学(四牌楼)
四牌楼
大行宫北
大行宫(东)
总统府
总统府
大行宫北
浮桥(西)
进香河(南)
学府路
丹凤街
中山北路鼓楼
湖北路南
湖北路
湖南路(北)
马台街
东柏果园
紫竹林(北)
黑龙江路
城河村(南)
民生街
金海市场
四平路
晓街
水关桥西
水关桥
金燕路南
金陵村
金陵小区
燕江路(南)
金陵六村
南堡公园(西)
304路
卡子门(总站)
西家大塘
西家大塘
城头城
首末车时间:
5:30-21:20
票价:
空调车2元
返程路线
卡子门(总站)
路子铺
秦虹桥
白鹭东苑
七里街
建康路大中桥
长白街
太平巷
常府街(北)
科巷
总统府
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
鸡鸣寺
玄武湖公园[台城]
西家大塘
西家大塘
玄武湖公园[台城]
鸡鸣寺
成贤街东南大学
四牌楼
大行宫北
总统府
科巷
常府街(北)
太平巷
长白街
建康路大中桥
七里街
白鹭东苑
秦虹桥
路子铺
城头城
313路
抗日航空纪念馆
集庆门
集庆门
抗日航空纪念馆
首末车时间:
6:00-20:20
票价:
普通车1元、空调车2元
返程路线
抗日航空纪念馆
蒋王庙街东
蒋王庙街东方路
樱驼花园东
樱花路
蒋王庙
樱驼村
板仓街花园路
板仓村
板仓街岗子村
太平门
龙蟠中路荷包套
珠江路小营
浮桥
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井(八一医院)
淮海路东
羊皮巷
内桥北
张府园(西)
鼎新路
仙鹤桥
仙鹤街
集庆门
集庆门
仙鹤街
仙鹤桥
鼎新路
张府园(西)
内桥北
羊皮巷
淮海路东
大行宫南
南京图书馆
大行宫北
浮桥
珠江路小营
龙蟠中路荷包套
太平门(南)
板仓街岗子村
板仓村
板仓街花园路
樱驼村
蒋王庙
樱花路
樱驼花园东
蒋王庙街东方路
蒋王庙街东
抗日航空纪念馆
201路
中山陵停车场
南京站(南广场西)
南京站(南广场西)
中山陵停车场
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
空调车2元
返程路线
中山陵停车场
博爱园
下马坊
卫岗
卫桥(苜蓿园地铁站)
中山门
明故宫(东)
西安门(军区总院)
中山东路逸仙桥
总统府
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
中央路鼓楼
玄武门(玄武湖公园)
观音里(市公交集团)
玄武湖隧道(新模范马路地铁站)
中央门立交
中央门东
龙蟠路南京站西
南京站(南广场西)
南京站(南广场西)
龙蟠路南京站西
中央门东
中央门南
许府巷(北)
玄武湖隧道(新模范马路地铁站)
公交总公司(玄武湖公园)
中央路鼓楼
北京东路进香河路
太平北路鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
总统府
中山东路逸仙桥
西安门(军区总院)
明故宫(东)
中山门
卫桥
卫岗
下马坊
博爱园
中山陵停车场
Y2路
高力家具港
应天大街雨花路
应天大街雨花路
高力家具港
首末车时间:
23:30-4:50
票价:
空调车2元
返程路线
高力家具港
晓庄
南砖新村
和燕路迈皋桥
东井村
东井亭
安怀村
中央门北
中央门南
许府巷(北)
玄武湖隧道(新模范马路地铁站)
公交总公司(玄武湖公园)
中央路鼓楼
北京东路进香河路
太平北路鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
大行宫南
杨公井(八一医院)
太平南路常府街
太平南路白下路
太平南路夫子庙
中华路瞻园路
中华门城堡
雨花路(南)
应天大街雨花路
应天大街雨花路
雨花路
中华门城堡
中华路长乐路
中华路瞻园路
太平南路夫子庙
四象桥
太平南路白下路
杨公井(八一医院)
大行宫南
大行宫北
四牌楼
太平北路鸡鸣寺
市口腔医院
玄武门(玄武湖公园)
观音里(市公交集团)
玄武湖隧道(新模范马路地铁站)
中央门南
中央门北
安怀村
东井亭
东井村
和燕路迈皋桥
南砖新村
晓庄
高力家具港
大行宫北热门行程
从大行宫北到华山饭店怎么走?
从大行宫北到云南味道(荷包套)怎么走?
从大行宫北到南京军区机关医院怎么走?
从大行宫北到南京晓庄学院附属中学怎么走?
从大行宫北到北京东路·九华山怎么走?
从大行宫北到山西路怎么走?
起终点附近的站点
其他D开头的南京车站
大行宫
|
大行宫西站
|
钓鱼台
|
大行宫北站
|
大中桥(建康路东)
|
大光路
|
东苑北站
|
大栅门
|
大士茶亭(水西门大街)
|
东井村
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
漯河公交
都江堰公交
和田公交
泉州公交
防城港公交
汉中公交
天水公交
广安公交
来宾公交
潍坊公交
铁岭公交
海口公交
江津公交
台州公交
保山公交
宁海公交
增城公交
凉山公交
乳山公交
永安公交
七台河公交
成都公交
滕州公交
巢湖公交
广州公交
杭州公交
灵宝公交
丹东公交
漯河天气
都江堰天气
和田天气
泉州天气
防城港天气
汉中天气
天水天气
广安天气
来宾天气
潍坊天气
铁岭天气
海口天气
江津天气
台州天气
保山天气
宁海天气
增城天气
凉山天气
乳山天气
永安天气
七台河天气
成都天气
滕州天气
巢湖天气
广州天气
杭州天气
灵宝天气
丹东天气
鹤岗市区号
枣庄市区号
湘西土家族苗族自治州区号
滁州市区号
榆林市区号
延安市区号
揭阳市区号
百色市区号
迪庆藏族自治州区号
南充市区号
固原市区号
齐齐哈尔市区号
南昌市区号
遂宁市区号
云浮市区号
长治市区号
威海市区号
许昌市区号
泰州市区号
张掖市区号
怒江傈僳族自治州区号
张家界市区号
伊春市区号
克拉玛依市区号
松原市区号
黄南藏族自治州区号
商洛市区号
南阳市区号
鹤岗市邮编
枣庄市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
滁州市邮编
榆林市邮编
延安市邮编
揭阳市邮编
百色市邮编
迪庆藏族自治州邮编
南充市邮编
固原市邮编
齐齐哈尔市邮编
南昌市邮编
遂宁市邮编
云浮市邮编
长治市邮编
威海市邮编
许昌市邮编
泰州市邮编
张掖市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
张家界市邮编
伊春市邮编
克拉玛依市邮编
松原市邮编
黄南藏族自治州邮编
商洛市邮编
南阳市邮编
漯河10天天气
都江堰10天天气
和田10天天气
泉州10天天气
防城港10天天气
汉中10天天气
天水10天天气
广安10天天气
来宾10天天气
潍坊10天天气
铁岭10天天气
海口10天天气
江津10天天气
台州10天天气
保山10天天气
宁海10天天气
增城10天天气
凉山10天天气
乳山10天天气
永安10天天气
七台河10天天气
成都10天天气
滕州10天天气
巢湖10天天气
广州10天天气
杭州10天天气
灵宝10天天气
丹东10天天气
漯河15天天气
都江堰15天天气
和田15天天气
泉州15天天气
防城港15天天气
汉中15天天气
天水15天天气
广安15天天气
来宾15天天气
潍坊15天天气
铁岭15天天气
海口15天天气
江津15天天气
台州15天天气
保山15天天气
宁海15天天气
增城15天天气
凉山15天天气
乳山15天天气
永安15天天气
七台河15天天气
成都15天天气
滕州15天天气
巢湖15天天气
广州15天天气
杭州15天天气
灵宝15天天气
丹东15天天气
漯河30天天气
都江堰30天天气
和田30天天气
泉州30天天气
防城港30天天气
汉中30天天气
天水30天天气
广安30天天气
来宾30天天气
潍坊30天天气
铁岭30天天气
海口30天天气
江津30天天气
台州30天天气
保山30天天气
宁海30天天气
增城30天天气
凉山30天天气
乳山30天天气
永安30天天气
七台河30天天气
成都30天天气
滕州30天天气
巢湖30天天气
广州30天天气
杭州30天天气
灵宝30天天气
丹东30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
从安怀村到南京机电职业技术学院(高淳校区)怎么走?
从金城丽景西到绿博园怎么走?
从鸡鸣寺到南京市口腔医院怎么走?
从南京新城科技园国际研发总部园到南京市律师协会怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014