南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 周岗
周岗
周岗公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过周岗的线路有
东周线
、
胜周线
、
周东线
; 周岗站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
周岗周边站点
途径"周岗"的公交线路[13条]:
南京东周线公交线路
南京胜周线公交线路
南京周东线公交线路
南京周和线公交线路
南京周河线公交线路
南京周石线公交线路
南京835路(原东周线)公交线路
南京833路(原胜周线)公交线路
南京830路公交线路
南京922路(原周东线)公交线路
南京920路(原周和线)公交线路
南京921路(原周河线)公交线路
南京923路(原周石线)公交线路
东周线
东山总站
周岗
周岗
东山总站
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
空调车2-3元
返程路线
东山总站
泥塘
上坊西站
上坊(104国道)
上坊客运站(东山街道便民服务中心)
宇安彩瓦厂(陵里)
建纺
管头
高庙[淳化]
西山头
迎湖花园
淳化
淳化南站
咸墅
山田奶业
周旺
咸田
岗西村
尧上
卧龙山公墓
张家
庞家坟
宋家边
龙都
龙都南
时村
勤丰
毛家圩
陡门口
石桥口
张巷
周岗
周岗
张巷
石桥口
陡门口
毛家圩
勤丰
时村
龙都南
龙都
宋家边
庞家坟
张家
卧龙山公墓
尧上
岗西村
咸田
周旺
山田奶业
咸墅
淳化南站
淳化
迎湖花园
西山头
高庙[淳化]
管头
建纺
宇安彩瓦厂(陵里)
上坊客运站(东山街道便民服务中心)
上坊(104国道)
上坊西站
泥塘
东山总站
胜周线
江宁开发区(总站)
周岗
周岗
江宁开发区(总站)
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
空调车2-5.5元
返程路线
江宁开发区(总站)
河定桥(西)
河定桥
武夷花园
供销商厦
江宁商城(水上乐园)
天印公园
区行政服务中心
五小区
金宝市场
运输公司(金箔路)
东山总站
泥塘
上坊西站
上坊(104国道)
上坊客运站(东山街道便民服务中心)
宇安彩瓦厂(陵里)
建纺
管头
高庙[淳化]
西山头
迎湖花园
淳化
梅龙湖
淳化南站
咸墅
双岗
山田奶业
周旺
咸田
竹园
竹园南
后山岗
金城集团
湖熟高级中学
前园
宝塔山公园
湖熟南站
湖熟小学
潘家边
城隍庙
高阳
李盖村
绿阳
凤凰桥
周岗
周岗
凤凰桥
绿阳
李盖村
高阳
城隍庙
潘家边
湖熟小学
湖熟南站
宝塔山公园
前园
湖熟高级中学
金城集团
后山岗
竹园南
竹园
咸田
周旺
山田奶业
双岗
咸墅
淳化南站
梅龙湖
淳化
迎湖花园
西山头
高庙[淳化]
管头
建纺
宇安彩瓦厂(陵里)
上坊客运站(东山街道便民服务中心)
上坊(104国道)
上坊西站
泥塘
东山总站
运输公司(金箔路)
金宝市场
五小区
区行政服务中心
竹山路
天印公园
江宁商城(水上乐园)
供销商厦
武夷花园
河定桥
河定桥(西)
江宁开发区(总站)
周东线
周岗
东释
东释
周岗
首末车时间:
10:00-16:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
集贤街
长干街
徐东路
杜家边
S243涵洞
徐幕
徐幕社区
塘头
西释
光明桥[小东头]
东释
东释
光明桥[小东头]
西释
塘头
徐幕社区
徐幕
S243涵洞
杜家边
徐东路
长干街
集贤街
周岗
周和线
周岗
和平社区
和平社区
周岗
首末车时间:
7:00-17:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
张巷
尚桥
焦村
和平村[周岗]
卫生服务站[周岗]
刘古庄
和平社区
和平社区
刘古庄
卫生服务站[周岗]
和平村[周岗]
焦村
尚桥
张巷
周岗
周河线
周岗
河庄
河庄
周岗
首末车时间:
7:00-17:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
集贤街
长干街
徐东路
钱农路
河庄北
河庄
河庄
河庄北
钱农路
徐东路
长干街
集贤街
周岗
周石线
周岗
石辣
石辣
周岗
首末车时间:
7:00-17:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
集贤街
长干街
徐东路
窑厂[周岗]
下杨
上杨
石辣西
石辣
石辣
石辣西
上杨
下杨
窑厂[周岗]
徐东路
长干街
集贤街
周岗
835路(原东周线)
东山总站西门
周岗
周岗
东山总站西门
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
空调车2-3元
返程路线
东山总站西门
天印大道[金箔路]
明月新寓
天印大道昌宁路
天印山农贸大市场
江宁高级中学西门
江宁高级中学
义乌小商品城(龙眠大道地铁站)
江宁客运站
医科大学北门
天元东路
高庙[淳化]
104国道乾德路
西山头
迎湖花园
淳化
梅龙湖
淳化南
咸墅
双岗
山田奶业
周旺
咸田
岗西村
冲西
尧上
卧龙山公墓
张家
李家
庞家坟
宋家边
水北村
龙都
龙都南
时村
勤丰
毛家圩
陡门口
石桥口
张岗
周岗西
周岗
周岗
周岗西
张岗
石桥口
陡门口
毛家圩
勤丰
时村
龙都南
龙都
水北村
宋家边
庞家坟
李家
张家
卧龙山公墓
尧上
冲西
岗西村
咸田
周旺
山田奶业
双岗
咸墅
淳化南
梅龙湖
淳化
迎湖花园
西山头
104国道乾德路
高庙[淳化]
天元东路
医科大学北门
江宁客运站
义乌小商品城(龙眠大道地铁站)
江宁高级中学
江宁高级中学西门
天印山农贸大市场
天印大道昌宁路
明月新寓
天印大道[金箔路]
东山总站西门
833路(原胜周线)
东山总站
周岗
周岗
东山总站
首末车时间:
5:30-19:00
票价:
空调车2-3元
返程路线
东山总站
泥塘
上坊西
上坊(104国道)
上坊客运站
陵里
建纺
管头
高庙[淳化]
104国道乾德路
西山头
迎湖花园
淳化
梅龙湖
淳化南
咸墅
双岗
山田奶业
周旺
咸田
竹园
竹园南
后山岗
金城集团
湖熟高级中学
后园
前元街
宝塔山公园
樊家边
城隍庙
柏家边
高阳
李盖村
绿阳
凤凰桥
周岗
周岗
凤凰桥
绿阳
李盖村
高阳
柏家边
城隍庙
樊家边
宝塔山公园
前元街
后园
湖熟高级中学
金城集团
后山岗
竹园南
竹园
咸田
周旺
山田奶业
双岗
咸墅
淳化南
梅龙湖
淳化
迎湖花园
西山头
104国道乾德路
高庙[淳化]
管头
建纺
陵里
上坊客运站
上坊(104国道)
上坊西
泥塘
东山总站
830路
中国药科大学
周岗
周岗
中国药科大学
首末车时间:
6:10-19:10
票价:
普通车1元
返程路线
中国药科大学
药科大学东门
前梅村
变电站
郭村[江宁]
后杨柳
张家西
杨柳湖
宋家边
水北村
龙都
龙都南
时村
勤丰
毛家圩
陡门口
石桥口
张岗
周岗西
周岗
周岗
周岗西
张岗
石桥口
陡门口
毛家圩
勤丰
时村
龙都南
龙都
水北村
宋家边
杨柳湖
张家西
后杨柳
郭村[江宁]
变电站
前梅村
药科大学东门
中国药科大学
922路(原周东线)
周岗
东释
东释
周岗
首末车时间:
10:00-16:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
集贤街
长干街
徐东路
杜家边
S243涵洞
徐幕
徐幕社区
塘头
西释
光明桥[小东头]
东释
东释
光明桥[小东头]
西释
塘头
徐幕社区
徐幕
S243涵洞
杜家边
徐东路
长干街
集贤街
周岗
920路(原周和线)
周岗
和平社区
和平社区
周岗
首末车时间:
7:00-17:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
张巷
尚桥
焦村
和平村[周岗]
卫生服务站[周岗]
刘古庄
和平社区
和平社区
刘古庄
卫生服务站[周岗]
和平村[周岗]
焦村
尚桥
张巷
周岗
921路(原周河线)
周岗
河庄
河庄
周岗
首末车时间:
7:00-17:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
集贤街
长干街
徐东路
钱农路
河庄北
河庄
河庄
河庄北
钱农路
徐东路
长干街
集贤街
周岗
923路(原周石线)
周岗
石辣
石辣
周岗
首末车时间:
7:00-17:00
票价:
普通车1元
返程路线
周岗
集贤街
长干街
徐东路
窑厂[周岗]
下杨
上杨
石辣西
石辣
石辣
石辣西
上杨
下杨
窑厂[周岗]
徐东路
长干街
集贤街
周岗
周岗热门行程
从周岗到东释怎么走?
从周岗到佘村怎么走?
起终点附近的站点
其他Z开头的南京车站
珠江路
|
张府园
|
中华门
|
竹山路[地铁站]
|
中国药科大学
|
钟灵街
|
珠江路(南)
|
珠江路(北)
|
中央门南站(中央门汽车站南)
|
中央门北站
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
厦门公交
淄博公交
黄石公交
瓦房店公交
武汉公交
永安公交
包头公交
潮州公交
句容公交
北京公交
文登公交
思茅公交
巴中公交
杭州公交
西宁公交
揭阳公交
江都公交
长乐公交
西昌公交
高州公交
崇左公交
安宁公交
鄂州公交
灵宝公交
桂林公交
呼和浩特公交
庆阳公交
固原公交
厦门天气
淄博天气
黄石天气
瓦房店天气
武汉天气
永安天气
包头天气
潮州天气
句容天气
北京天气
文登天气
思茅天气
巴中天气
杭州天气
西宁天气
揭阳天气
江都天气
长乐天气
西昌天气
高州天气
崇左天气
安宁天气
鄂州天气
灵宝天气
桂林天气
呼和浩特天气
庆阳天气
固原天气
徐州市区号
马鞍山市区号
潍坊市区号
昭通市区号
聊城市区号
芜湖市区号
黑河市区号
宜春市区号
襄樊市区号
镇江市区号
黄石市区号
常州市区号
锦州市区号
湘潭市区号
杭州市区号
赣州市区号
中卫市区号
河源市区号
果洛藏族自治州区号
焦作市区号
扬州市区号
双鸭山市区号
梅州市区号
遵义市区号
黔南布依族苗族自治州区号
蚌埠市区号
通辽市区号
衡阳市区号
徐州市邮编
马鞍山市邮编
潍坊市邮编
昭通市邮编
聊城市邮编
芜湖市邮编
黑河市邮编
宜春市邮编
襄樊市邮编
镇江市邮编
黄石市邮编
常州市邮编
锦州市邮编
湘潭市邮编
杭州市邮编
赣州市邮编
中卫市邮编
河源市邮编
果洛藏族自治州邮编
焦作市邮编
扬州市邮编
双鸭山市邮编
梅州市邮编
遵义市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
蚌埠市邮编
通辽市邮编
衡阳市邮编
厦门10天天气
淄博10天天气
黄石10天天气
瓦房店10天天气
武汉10天天气
永安10天天气
包头10天天气
潮州10天天气
句容10天天气
北京10天天气
文登10天天气
思茅10天天气
巴中10天天气
杭州10天天气
西宁10天天气
揭阳10天天气
江都10天天气
长乐10天天气
西昌10天天气
高州10天天气
崇左10天天气
安宁10天天气
鄂州10天天气
灵宝10天天气
桂林10天天气
呼和浩特10天天气
庆阳10天天气
固原10天天气
厦门15天天气
淄博15天天气
黄石15天天气
瓦房店15天天气
武汉15天天气
永安15天天气
包头15天天气
潮州15天天气
句容15天天气
北京15天天气
文登15天天气
思茅15天天气
巴中15天天气
杭州15天天气
西宁15天天气
揭阳15天天气
江都15天天气
长乐15天天气
西昌15天天气
高州15天天气
崇左15天天气
安宁15天天气
鄂州15天天气
灵宝15天天气
桂林15天天气
呼和浩特15天天气
庆阳15天天气
固原15天天气
厦门30天天气
淄博30天天气
黄石30天天气
瓦房店30天天气
武汉30天天气
永安30天天气
包头30天天气
潮州30天天气
句容30天天气
北京30天天气
文登30天天气
思茅30天天气
巴中30天天气
杭州30天天气
西宁30天天气
揭阳30天天气
江都30天天气
长乐30天天气
西昌30天天气
高州30天天气
崇左30天天气
安宁30天天气
鄂州30天天气
灵宝30天天气
桂林30天天气
呼和浩特30天天气
庆阳30天天气
固原30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从经天路地铁站-1口到老门东怎么走?
从经天路地铁站-1口到南京站怎么走?
从经天路地铁站到南京站怎么走?
从安怀村到绿博园怎么走?
从安怀村到绣球公园-休闲健身区怎么走?
从安怀村到鱼嘴湿地公园怎么走?
从安怀村到七桥瓮生态湿地公园怎么走?
从亚东国际公寓2期到南京师大附中怎么走?
从苏果超市(高淳北漪路店)到东坝街道怎么走?
从红山森林动物园到南京星海荟医疗美容医院怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014