南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 方州广场(东)
方州广场(东)
方州广场(东)公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过方州广场(东)的线路有
方灵线
、
502路(汉六线)
、
503路(中六线)
; 方州广场(东)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
方州广场(东)周边站点
途径"方州广场(东)"的公交线路[7条]:
南京方灵线公交线路
南京502路(汉六线)公交线路
南京503路(中六线)公交线路
南京670路(方沪线)公交线路
南京G60路(方灵线)公交线路
南京619路(方金线)公交线路
南京671路(方四线)公交线路
方灵线
方州桥
灵岩山风景区
灵岩山风景区
方州桥
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
空调车2元
返程路线
方州桥
方州广场(东)
六合北站
北外街
滨河小区
北大街
文昌街
长江路[六合]
东门桥
白果路(仁和商城)
星河枫园
龙海骏景
机场东路
东门立交
高余村
山西村
龙虎营
大营吕
灵岩山风景区
灵岩山风景区
大营吕
龙虎营
山西村
高余村
东门立交
机场东路
龙海骏景
星河枫园
白果路(仁和商城)
东门桥
长江路[六合]
文昌街
北大街
广益小学
滨河小区
北外街
六合北站
方州广场(东)
方州桥
502路(汉六线)
汉中门
方州广场
方州广场(东)
汉中门
首末车时间:
6:20-20:30
票价:
空调车2-6元
返程路线
汉中门
虎踞路汉中门
虎踞路清凉山
国防园
虎踞路草场门
双门楼宾馆
盐仓桥
四平路广场(南)
大桥北路弘阳广场
大桥北路弘阳广场北
泰山新村
江北大道桃园(东南大学浦口校区)
江北大道丽景路南
江北大道丽景路北
高新开发区沿江
宁天城际高新区站
龙山
丁解
南京信息工程大学
大厂杨庄北站
宁天城际卸甲甸站
江北大道晓山路
宁天城际大厂站
范旭东广场
葛塘广场南
葛塘广场北
宁天城际葛塘站
雍庄
常家营
方巷
槽坊
毛许
六合开发区
六合南站(宁天城际龙池站)
宁连互通北(交通驾校)
棠城广场
棠城广场东
六合大桥西
马营
峨嵋小区
科创中心
龙海小区
万汇广场
园林东路
方州广场
方州广场(东)
方州广场西
方州广场
园林东路
万汇广场
龙海小区
科创中心
峨嵋小区
马营
六合大桥西
棠城广场东
棠城广场
宁连互通北(交通驾校)
六合南站(宁天城际龙池站)
六合开发区
毛许
槽坊
方巷
常家营
雍庄
宁天城际葛塘站
葛塘广场南
范旭东广场
宁天城际大厂站
江北大道晓山路
宁天城际卸甲甸站
大厂杨庄北站
南京信息工程大学
丁解
龙山
宁天城际高新区站
高新开发区沿江
江北大道丽景路北
江北大道丽景路南
江北大道桃园(东南大学浦口校区)
泰山新村
大桥北路弘阳广场北
桥北客运站(大桥北路)
盐仓桥
双门楼宾馆
虎踞北路草场门
国防园
清凉山公园
省人民医院
牌楼巷
汉中门
503路(中六线)
方州广场(东)
古平岗(西)
古平岗
方州广场
首末车时间:
4:20-20:20
票价:
空调车2-6元
返程路线
方州广场(东)
方州广场西
方州广场
园林东路
万汇广场
龙海小区
科创中心
峨嵋小区
马营
六合大桥西
棠城广场东
棠城广场
宁连互通北(交通驾校)
六合南站(宁天城际龙池站)
六合开发区
毛许
槽坊
方巷
常家营
雍庄
宁天城际葛塘站
葛塘广场南
范旭东广场
宁天城际大厂站
江北大道晓山路
宁天城际卸甲甸站
大厂杨庄北站
南京信息工程大学
丁解
龙山
宁天城际高新区站
高新开发区沿江
江北大道丽景路北
江北大道丽景路南
江北大道桃园(东南大学浦口校区)
泰山新村
桥北客运站(大桥北路)
盐仓桥
中山北路·萨家湾
中山北路·三牌楼
水佐岗
古平岗(西)
古平岗
水佐岗
三步两桥
中山北路·三牌楼
中山北路·萨家湾
南医大二附院东院
盐仓桥
四平路广场(南)
大桥北路弘阳广场
泰山新村
江北大道桃园(东南大学浦口校区)
江北大道丽景路南
江北大道丽景路北
高新开发区沿江
宁天城际高新区站
龙山
丁解
南京信息工程大学
大厂杨庄北站
宁天城际卸甲甸站
江北大道晓山路
宁天城际大厂站
范旭东广场
葛塘广场南
葛塘广场北
宁天城际葛塘站
雍庄
常家营
方巷
槽坊
毛许
六合开发区
六合南站(宁天城际龙池站)
宁连互通北(交通驾校)
棠城广场
棠城广场东
六合大桥西
马营
峨嵋小区
科创中心
龙海小区
万汇广场
园林东路
方州广场
670路(方沪线)
方州桥
沪江商贸城
沪江商贸城
方州桥
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
空调车2元
返程路线
方州桥
方州广场(东)
方州广场
园林西路
北大街
十字街[六合]
朝天街
雄州西路龙池路
钻石华府
宁连互通北(交通驾校)
六合南站(宁天城际龙池站)
六合开发区
沪江商贸城
沪江商贸城
六合开发区
六合南站(宁天城际龙池站)
宁连互通北(交通驾校)
钻石华府
雄州西路龙池路
朝天街
十字街[六合]
北大街
园林西路
园林
方州广场
方州广场(东)
方州桥
G60路(方灵线)
方州广场(东)
灵岩山风景区
灵岩山风景区
方州广场(东)
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
空调车2元
返程路线
方州广场(东)
六合北站
北外街
滨河小区
北大街
长江路文昌街
长江路延安路
东门桥
泰山路白果路(仁和商城)
星河枫园
龙海骏景
机场东路
东门立交
高余村
山西村
龙虎营
大营吕
山陈
灵岩山风景区
灵岩山风景区
山陈
大营吕
龙虎营
山西村
高余村
东门立交
机场东路
龙海骏景
星河枫园
泰山路白果路(仁和商城)
东门桥
长江路延安路
长江路文昌街
北大街
广益小学
滨河小区
北外街
六合北站
方州广场(东)
619路(方金线)
方州广场(东)
金盛装饰城[六合]
金盛装饰城[六合]
方州广场(东)
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
空调车2元
返程路线
方州广场(东)
方州广场
园林西路
北大街
十字街[六合]
朝天街
雄州西路龙池路
钻石华府
龙池路东
棠城中学
蒋湾花园西门
龙华东路
龙华路[六合]
龙华路浦六路
龙华路龙群路
龙瑞路
时代大道虎跃路
时代大道六新路
时代大道龙中西路
时代大道龙杨路
时代大道姜宋路
金盛装饰城[六合]
金盛装饰城[六合]
时代大道姜宋路
时代大道龙杨路
时代大道龙中西路
时代大道六新路
时代大道虎跃路
龙瑞路
龙华路龙群路
龙华路浦六路
龙华路[六合]
龙华东路
蒋湾花园西门
棠城中学
龙池路东
钻石华府
雄州西路龙池路
朝天街
十字街[六合]
北大街
园林西路
园林
方州广场
方州广场(东)
671路(方四线)
方州广场(东)
蒋湾花园
蒋湾花园
方州广场(东)
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
空调车2元
返程路线
方州广场(东)
方州广场
园林
凤凰山公园
金宁广场
棠城广场北
棠城广场东
桥西新苑
棠城中学
蒋湾花园
蒋湾花园
棠城中学
桥西新苑
棠城广场东
棠城广场北
金宁广场
凤凰山公园
园林
方州广场
方州广场(东)
方州广场(东)热门行程
起终点附近的站点
其他F开头的南京车站
夫子庙(市中医院)
|
夫子庙(太平南路)
|
傅佐路
|
夫子庙
|
富丽山庄[北门]
|
浮桥(西)
|
浮桥
|
富贵山
|
富春江西街
|
方家营
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
邢台公交
呼伦贝尔公交
大庆公交
武安公交
连州公交
江津公交
宁德公交
如皋公交
宁海公交
白山公交
鹤壁公交
平凉公交
安宁公交
三门峡公交
湖州公交
德州公交
绍兴公交
长海公交
丹东公交
本溪公交
宁波公交
桐乡公交
诸城公交
南安公交
香港公交
天津公交
肥城公交
包头公交
邢台天气
呼伦贝尔天气
大庆天气
武安天气
连州天气
江津天气
宁德天气
如皋天气
宁海天气
白山天气
鹤壁天气
平凉天气
安宁天气
三门峡天气
湖州天气
德州天气
绍兴天气
长海天气
丹东天气
本溪天气
宁波天气
桐乡天气
诸城天气
南安天气
香港天气
天津天气
肥城天气
包头天气
玉林市区号
淮北市区号
新余市区号
重庆市区号
双鸭山市区号
宿迁市区号
济宁市区号
上饶市区号
三明市区号
宿州市区号
武威市区号
绵阳市区号
惠州市区号
南充市区号
泰州市区号
唐山市区号
承德市区号
恩施土家族苗族自治州区号
宁德市区号
乌鲁木齐市区号
楚雄彝族自治州区号
咸阳市区号
湘西土家族苗族自治州区号
七台河市区号
广州市区号
齐齐哈尔市区号
抚顺市区号
驻马店市区号
玉林市邮编
淮北市邮编
新余市邮编
重庆市邮编
双鸭山市邮编
宿迁市邮编
济宁市邮编
上饶市邮编
三明市邮编
宿州市邮编
武威市邮编
绵阳市邮编
惠州市邮编
南充市邮编
泰州市邮编
唐山市邮编
承德市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
宁德市邮编
乌鲁木齐市邮编
楚雄彝族自治州邮编
咸阳市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
七台河市邮编
广州市邮编
齐齐哈尔市邮编
抚顺市邮编
驻马店市邮编
邢台10天天气
呼伦贝尔10天天气
大庆10天天气
武安10天天气
连州10天天气
江津10天天气
宁德10天天气
如皋10天天气
宁海10天天气
白山10天天气
鹤壁10天天气
平凉10天天气
安宁10天天气
三门峡10天天气
湖州10天天气
德州10天天气
绍兴10天天气
长海10天天气
丹东10天天气
本溪10天天气
宁波10天天气
桐乡10天天气
诸城10天天气
南安10天天气
香港10天天气
天津10天天气
肥城10天天气
包头10天天气
邢台15天天气
呼伦贝尔15天天气
大庆15天天气
武安15天天气
连州15天天气
江津15天天气
宁德15天天气
如皋15天天气
宁海15天天气
白山15天天气
鹤壁15天天气
平凉15天天气
安宁15天天气
三门峡15天天气
湖州15天天气
德州15天天气
绍兴15天天气
长海15天天气
丹东15天天气
本溪15天天气
宁波15天天气
桐乡15天天气
诸城15天天气
南安15天天气
香港15天天气
天津15天天气
肥城15天天气
包头15天天气
邢台30天天气
呼伦贝尔30天天气
大庆30天天气
武安30天天气
连州30天天气
江津30天天气
宁德30天天气
如皋30天天气
宁海30天天气
白山30天天气
鹤壁30天天气
平凉30天天气
安宁30天天气
三门峡30天天气
湖州30天天气
德州30天天气
绍兴30天天气
长海30天天气
丹东30天天气
本溪30天天气
宁波30天天气
桐乡30天天气
诸城30天天气
南安30天天气
香港30天天气
天津30天天气
肥城30天天气
包头30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从北极西村纳凉点到南京栖霞山风景名胜区怎么走?
从北极西村纳凉点到牛首山风景区-佛顶宫怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国-1号门(南大门)怎么走?
从北极西村纳凉点到南京金牛湖野生动物王国怎么走?
从新街口地区到中国医学科学院皮肤病医院怎么走?
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014