南京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
南京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
南京公交
» 岔路口
岔路口
岔路口公交车站是南京交通网络重要站点之一, 经过岔路口的线路有
50路
、
70路
、
71路
; 岔路口站附近有
岔路口[双龙大道](西)
、
岔路口[双龙大道]
、
岔路口(环陵路跨线桥)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供南京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
岔路口周边站点
岔路口[双龙大道](西)
岔路口[双龙大道]
岔路口(环陵路跨线桥)
岔路口(312国道北)
岔路口(312国道南)
途径"岔路口"的公交线路[11条]:
南京50路公交线路
南京70路公交线路
南京71路公交线路
南京97路公交线路
南京130路公交线路
南京146路公交线路
南京165路公交线路
南京南汤线公交线路
南京D1路公交线路
南京208路(原南汤线)公交线路
南京宁镇线公交线路
50路
新模范马路东
仙林中心站
仙林中心站
新模范马路东
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
空调车2元
返程路线
新模范马路东
新庄广场东
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件产业基地
研发一区
江苏软件园
徐庄文化中心
朱庄北
仙鹤门[地铁站]
仙鹤门东
仙隐北路仙林大道
学思路(南)
仙林新村
文枢东路
学津路
杉湖西路
仙林中心站
仙林中心站
杉湖西路
学津路
文枢东路
仙林新村
学思路(南)
仙隐北路仙林大道
仙鹤门东
仙鹤门[地铁站]
仙鹤门
朱庄北
徐庄文化中心
江苏软件园
研发一区
徐庄软件产业基地
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
新庄广场东
新模范马路东
70路
仙林中心站
丹凤街
丹凤街
仙林中心站
首末车时间:
5:20-21:10
票价:
空调车2元
返程路线
仙林中心站
杉湖西路
学津路
文枢东路
亚东新城区
文苑路西
仙隐北路
雁鸣山庄
亚东花园城
尧胜村
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
新庄广场东
新庄广场南
锁金村
龙蟠路岗子村
太平门
北京东路九华山
太平北路鸡鸣寺
东南大学(四牌楼)
学府路
丹凤街
丹凤街
北京东路进香河路
兰园
北京东路九华山
太平门
龙蟠路岗子村
锁金村
新庄广场南
新庄广场东
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村
亚东花园城
雁鸣山庄
仙隐北路
文苑路西
亚东新城区
文枢东路
学津路
杉湖西路
仙林中心站
71路
南京开发区
南京站(南广场东)
南京站(南广场东)
南京开发区
首末车时间:
5:30-22:10
票价:
空调车2元
返程路线
南京开发区
江苏瑞禾
尧新广场
太平山公园
烷基苯厂
计算中心
尧化新村(输油管理处)
尧化门西
海子口
花卉物流中心
尧胜村(天林装饰城)
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
新庄广场东
龙蟠路南京站东
南京站(南广场东)
南京站(南广场东)
龙蟠路南京站东
新庄广场东
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村(天林装饰城)
花卉物流中心
海子口
尧化门西
尧化新村(输油管理处)
计算中心
烷基苯厂
太平山公园
尧新广场
江苏瑞禾
南京开发区
97路
南京站(南广场东)
灵山北路总站
灵山北路总站
南京站(南广场东)
首末车时间:
5:45-22:15
票价:
空调车2元
返程路线
南京站(南广场东)
龙蟠路南京站东
新庄广场东
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村
亚东花园城
雁鸣山庄
仙隐北路
文苑路西
亚东新城区
文苑路
南京财经大学[仙林]
南京邮电大学[仙林]
杉湖东路
中医药大学
学原路
南京市委党校
灵山北路总站
灵山北路总站
南京市委党校
学原路
中医药大学
杉湖东路
南京邮电大学[仙林]
南京财经大学[仙林]
文苑路
亚东新城区
文苑路西
仙隐北路
雁鸣山庄
亚东花园城
尧胜村
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
新庄广场东
龙蟠路南京站东
南京站(南广场东)
130路
中央门东
仙居雅苑
仙居雅苑
龙蟠路南京站西
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
空调车2元
返程路线
中央门东
龙蟠路南京站西
龙蟠路南京站东
新庄广场西
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村
亚东花园城
雁鸣山庄
听泉山庄
仙隐北路文范路
仙隐北路仙林大道
仙鹤门东
仙鹤门[地铁站]
仙鹤茗苑
仙居雅苑
仙居雅苑
仙鹤茗苑
仙鹤门[地铁站]
仙鹤门东
仙隐北路仙林大道
仙隐北路文范路
听泉山庄
雁鸣山庄
亚东花园城
尧胜村
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
新庄广场东
龙蟠路南京站东
龙蟠路南京站西
146路
迈皋桥广场
仙林中心站(下客站)
仙林中心站(上客站)
迈皋桥东
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
空调车2元
返程路线
迈皋桥广场
华电路
长营村
北苑新村
月苑小区北
小营村(西)
墨香路
经五立交
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村
亚东花园城
雁鸣山庄
仙隐北路
文苑路西
亚东新城区
文苑路
南京财经大学[仙林]
南京邮电大学[仙林]
杉湖东路
中医药大学
外国语学校
仙林中心站(下客站)
仙林中心站(上客站)
学典路
外国语学校
中医药大学
杉湖东路
南京邮电大学[仙林]
南京财经大学[仙林]
文苑路
亚东新城区
文苑路西
仙隐北路
雁鸣山庄
亚东花园城
尧胜村
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
经五立交
墨香路
小营村(西)
月苑小区北
北苑新村
长营村
迈皋桥东
165路
长途东站
九乡河西路
九乡河西路
长途东站
首末车时间:
6:45-22:00
票价:
空调车2元
返程路线
长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件产业基地
动漫走廊
研发二区
物联网中心
苏宁总部
徐庄文化中心
朱庄北
仙鹤门[地铁站]
仙鹤门东
应天学院
学衡路
亚东新城区(仙林大学城管委会)
文澜路南
文澜路
文澜路北
学海路
邮电大学北[仙林]
文澜路南工院西
紫金学院
文澜路东
信息学院
九乡河西路
九乡河西路
信息学院
文澜路东
紫金学院
文澜路南工院西
邮电大学北[仙林]
学海路
文澜路北
文澜路
文澜路南
亚东新城区(仙林大学城管委会)
学衡路
应天学院
仙鹤门东
仙鹤门[地铁站]
朱庄北
徐庄文化中心
苏宁总部
物联网中心
研发二区
动漫走廊
徐庄软件产业基地
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
长途东站
南汤线
汤山汽运六队
火车站广场西
中央门东站
汤山汽运六队
首末车时间:
5:00-17:30
票价:
普通车1-4元、空调车2-5元
返程路线
汤山汽运六队
陈达村
汤山东站
汤山
汤山中学
汤山西站
汤山溶洞
张肖庄
黄粟墅
候家塘
坟头
孟北
锁石村
孟庄
金丝岗
晨光村
东郊小镇
西村
麒麟山庄
锦绣花园
麒东路
交通技师学院东门
华侨公墓
市农科所
仙鹤门[地铁站](东)
仙鹤门[亚东商业广场]
听泉山庄
雁鸣山庄
亚东花园城
尧胜村
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
伊刘屯
樱铁村
长途东站(北)
新庄广场东
火车站广场东
火车站广场西
中央门东站
火车站广场西
火车站广场东
新庄广场东
长途东站(北)
樱铁村
伊刘屯
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村
亚东花园城
雁鸣山庄
听泉山庄
仙鹤门[亚东商业广场]
仙鹤门[地铁站](东)
市农科所
华侨公墓
交通技师学院东门
麒麟门
锦绣花园
麒麟山庄
西村
东郊小镇
晨光村
金丝岗
孟庄
锁石村
孟北
坟头
候家塘
黄粟墅
张肖庄
汤山溶洞
汤山西站
汤山中学
汤山
汤山东站
陈达村
汤山汽运六队
D1路
宁工新寓
元化路
元化路
宁工新寓
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
宁工新寓6:30-22:00|元
返程路线
宁工新寓
龙江花园
龙园西路北
新模范马路虹桥
司背后
新模范马路东
新庄广场东
玄武大道长途东站
岔路口
徐庄软件园
仙隐北路
亚东新城区
文苑路
南京财经大学[仙林]
南京邮电大学[仙林]
中医药大学
南大仙林校区
元化路
元化路
南大仙林校区
中医药大学
南京邮电大学[仙林]
南京财经大学[仙林]
文苑路
亚东新城区
仙隐北路
徐庄软件园
岔路口
玄武大道长途东站
新庄广场东
新模范马路东
司背后
新模范马路虹桥
清江花苑
宝船遗址公园
宁工新寓
208路(原南汤线)
南京站(北广场东)
汤山汽运六队
汤山汽运六队
南京站(北广场东)
首末车时间:
5:00-18:40
票价:
空调车2-5元
返程路线
南京站(北广场东)
曹后村西
新庄广场东
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
尧胜村
亚东花园城
雁鸣山庄
听泉山庄
仙隐北路文范路
仙居雅苑
仙鹤门[地铁站]
市农科所
华侨公墓
交通技师学院东门
开城路北
锦绣花园
麒麟山庄
西村
东郊小镇
晨光村
金丝岗
孟庄
锁石村
孟北
坟头
侯家塘
黄栗墅
张肖庄
汤山溶洞
汤山西
汤山中学
汤山
汤山东
陈达村
汤山汽运六队
汤山汽运六队
陈达村
汤山东
汤山
汤山中学
汤山西
汤山溶洞
张肖庄
黄栗墅
侯家塘
坟头
孟北
锁石村
孟庄
金丝岗
晨光村
东郊小镇
西村
麒麟山庄
锦绣花园
开城路北
交通技师学院东门
华侨公墓
市农科所
仙鹤门[地铁站]
仙居雅苑
仙隐北路文范路
听泉山庄
雁鸣山庄
亚东花园城
尧胜村
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
新庄广场东
曹后村西
南京站(北广场东)
宁镇线
长途东站
镇江城铁站
镇江城铁站
长途东站
首末车时间:
票价:
全程15元
返程路线
长途东站
玄武大道长途东站
樱铁村
伊刘屯
王家湾
岔路口
东杨坊
徐庄软件园
仙林大学城
栖霞山
摄山星城[宁镇公路]
宝华[宁镇公路]
宝华山
下蜀
桥头
南京财经大学桥头校区
高资
镇江城铁站
镇江城铁站
高资
南京财经大学桥头校区
桥头
下蜀
宝华山
宝华[宁镇公路]
摄山星城[宁镇公路]
栖霞山
仙林大学城
徐庄软件园
东杨坊
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
玄武大道长途东站
长途东站
岔路口热门行程
从岔路口到晓庄学院(方山校区)-北门怎么走?
从岔路口到南京站怎么走?
从岔路口到迈皋桥怎么走?
从岔路口到五小区怎么走?
从岔路口到牵牛巷小区-4-8号楼怎么走?
从岔路口到中山北路/山西路(路口)怎么走?
起终点附近的站点
岔路口[双龙大道](西)
|
岔路口[双龙大道]
|
岔路口(环陵路跨线桥)
|
岔路口(312国道北)
|
岔路口(312国道南)
|
岔路口[江浦]
|
岔路口西站[江浦]
|
岔路口(玄武大道北)
|
岔路口(江宁)
|
岔路口西
|
岔路口[双龙大道地铁站]
|
岔路口(玄武大道南)
|
老山岔路口
|
老山岔路口西
|
卬子岔路
|
岔路口[溧水]
|
其他C开头的南京车站
长白街
|
常府街(北)
|
长途东站
|
朝天宫
|
长江路
|
茶亭东街
|
苍山路南站
|
城市绿洲
|
城河村
|
长江大酒店
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
鹤壁公交
肇东公交
慈溪公交
淄博公交
普兰店公交
梅州公交
崇左公交
新余公交
吴江公交
顺德公交
张家港公交
和田公交
海门公交
常德公交
巩义公交
桐乡公交
河池公交
赤壁公交
宿迁公交
嘉峪关公交
抚州公交
济宁公交
青州公交
惠州公交
贵港公交
黑河公交
郑州公交
丽水公交
鹤壁天气
肇东天气
慈溪天气
淄博天气
普兰店天气
梅州天气
崇左天气
新余天气
吴江天气
顺德天气
张家港天气
和田天气
海门天气
常德天气
巩义天气
桐乡天气
河池天气
赤壁天气
宿迁天气
嘉峪关天气
抚州天气
济宁天气
青州天气
惠州天气
贵港天气
黑河天气
郑州天气
丽水天气
驻马店市区号
中山市区号
滁州市区号
三明市区号
铜陵市区号
清远市区号
贵阳市区号
马鞍山市区号
衡水市区号
商丘市区号
吐鲁番地区区号
恩施土家族苗族自治州区号
乌海市区号
大同市区号
通化市区号
忻州市区号
枣庄市区号
西双版纳傣族自治州区号
周口市区号
舟山市区号
攀枝花市区号
威海市区号
临夏回族自治州区号
和田地区区号
乌鲁木齐市区号
晋城市区号
杭州市区号
柳州市区号
驻马店市邮编
中山市邮编
滁州市邮编
三明市邮编
铜陵市邮编
清远市邮编
贵阳市邮编
马鞍山市邮编
衡水市邮编
商丘市邮编
吐鲁番地区邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
乌海市邮编
大同市邮编
通化市邮编
忻州市邮编
枣庄市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
周口市邮编
舟山市邮编
攀枝花市邮编
威海市邮编
临夏回族自治州邮编
和田地区邮编
乌鲁木齐市邮编
晋城市邮编
杭州市邮编
柳州市邮编
鹤壁10天天气
肇东10天天气
慈溪10天天气
淄博10天天气
普兰店10天天气
梅州10天天气
崇左10天天气
新余10天天气
吴江10天天气
顺德10天天气
张家港10天天气
和田10天天气
海门10天天气
常德10天天气
巩义10天天气
桐乡10天天气
河池10天天气
赤壁10天天气
宿迁10天天气
嘉峪关10天天气
抚州10天天气
济宁10天天气
青州10天天气
惠州10天天气
贵港10天天气
黑河10天天气
郑州10天天气
丽水10天天气
鹤壁15天天气
肇东15天天气
慈溪15天天气
淄博15天天气
普兰店15天天气
梅州15天天气
崇左15天天气
新余15天天气
吴江15天天气
顺德15天天气
张家港15天天气
和田15天天气
海门15天天气
常德15天天气
巩义15天天气
桐乡15天天气
河池15天天气
赤壁15天天气
宿迁15天天气
嘉峪关15天天气
抚州15天天气
济宁15天天气
青州15天天气
惠州15天天气
贵港15天天气
黑河15天天气
郑州15天天气
丽水15天天气
鹤壁30天天气
肇东30天天气
慈溪30天天气
淄博30天天气
普兰店30天天气
梅州30天天气
崇左30天天气
新余30天天气
吴江30天天气
顺德30天天气
张家港30天天气
和田30天天气
海门30天天气
常德30天天气
巩义30天天气
桐乡30天天气
河池30天天气
赤壁30天天气
宿迁30天天气
嘉峪关30天天气
抚州30天天气
济宁30天天气
青州30天天气
惠州30天天气
贵港30天天气
黑河30天天气
郑州30天天气
丽水30天天气
南京公交新闻
1
南京江宁河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车?
2
南京迈皋桥到南京维景国际大酒店怎么坐车?
3
南京迈皋桥怎么到清凉山?
4
南京迈皋桥到南京石林装饰城应该怎么走?
5
南京龙江小区到南方花园怎么去?
6
南京七里街到宁夏路马鞍山1号怎么走?
7
南京湛江路去幕府东路怎么坐公交方便?
8
南京湛江路到石门坎怎么坐公交车最方便?
9
南京信息工程大学去汤山炮校的最快路程?
10
南京河定桥到南京迈皋桥车管所怎么坐车方便?
南京热门行程线路
更多
从佛城西路到闽江路/漓江路(路口)怎么走?
从高新花苑到小红山汽车站怎么走?
从南京葛塘客运站到浦口公园怎么走?
从雨花西路到中山北路·三牌楼怎么走?
从迈皋桥到天润城第十四街区怎么走?
从南京水游城假日酒店到我爱我家(长白街店)怎么走?
从南京水游城横店国际影城到圣福德芭蕾舞怎么走?
从前庄路到天印大道怎么走?
从前庄路到天印大道地铁站怎么走?
从前庄路特大桥到天印大道地铁站怎么走?
南京最新行程线路
更多
从卫岗到花红园-164号怎么走?
从所街·康泰东街到中山东路520号怎么走?
从河海大学-幼儿园到江苏省南京市公安局交通管理局第五大队怎么走?
从锋匠大小圆刀条刀外协加工到甘熙故居-北2门怎么走?
从浦滨路·浦镇大街到明发滨江新城-二期怎么走?
从安怀村到南京机电职业技术学院(高淳校区)怎么走?
从金城丽景西到绿博园怎么走?
从鸡鸣寺到南京市口腔医院怎么走?
从南京新城科技园国际研发总部园到南京市律师协会怎么走?
从南京站到南京新城科技园国际研发总部园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014