南京86路是从南京明发商业广场出发,到南京河西金陵中学(总站)的普通车1元、空调车2元线路。途中共经过明发商业广场、夹岗、卡子门大街南、郁金香路东、丁墙村等22个站点。是南京交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。